Ребенок часто плачет

Татьяна 14.03.2013

Добрый день!

Я хотела бы получить консультацию психолога по поводу своей дочери Софьи ей 5 лет в сад мы ходим уже 3 года, и на протяжении 3 лет она плачет каждое утро, сейчас у нас в саду поменялся воспитатель и она еще больше стала плакать, прямо истерика бежит за мной чтобы я не уходила. подскажите пожайлуста что мне делать как лучше вести себя, это невыносимо я не могу мне очень тяжело смотреть на это. Может я что то не так делаю?

Татьяна, здравствуте! Попробуйте поговорить с ребенком на тему того, что происходит в детском саду в течении дня, который она там проводит. Послушайте что расскажет Вам ребенок.

Возможно так же, что ребенку не хватает именно Вашего внимания и, поэтому она не хочет Вас отпускать. Причины такого поведения ребенка могут быть разные и Вам их следует выяснить, а не просто пытаться изменить поведение ребенка. Ведь если Вам тяжело на это смотреть, то представьте какаво ребенку всё это чувствовать! Скорее всего, что у ребенка есть страхи, имеющие какие-то основания. Выясните причины страхов и сможете их устранить.

Удачи!

Здравствуйте,Татьяна.Однозначно,что ребенку не хватает Вашей нежности,заботы.Девочка по вас скучает.Это могут быть последствия нехватки внимания ребенком с первых месяцев до сего времени.Проводите вечера и выходные максимально ближе и ласковее друг к другу.Второе-надо посмотреть на климат в группе.Надо посмотреть,как дочка в группе общается.Если она где-то сбоку-то причина опять в Вашем воспитании.Она чувствует себя не любимой,и поэтому,как бы,заранее сбоку.По проблемному поведению в садике(если оно есть)можно посетить детского психолога.Но,как правило,садиковские причины часто имеют домашние корни.