Муж относиться ко мне как то странно

Юлия 14.03.2013

Добрый день уважаемые психологи. Поскажите пожалуйста как быть в данной ситуации: мы с мужем живем уже 2,5 года живем конечно не сказать что очень хорошо, потому что даже не так давно пришлось сходить к семейному психологу, но вроде он так нам и не помог, так как меня то не совсем все устраивает, а я просто стараюсь закрывать на все глаза, хотя знаю что так делать нельзя. Ну так вот до чего все это долшло: в данный момент я нахожусь на 6 месяце беременности, очень сильно хотела ребенка я и с мужем долго не получалось, вот сейчас когда очень тяжело все это получилось муж у меня совсем охладел ко мне, он очень любит заниматься сексои и не по одному разу в день, но мне в данной ситуации не как нельзя им заниматься, но это еще пол беды, в апреле у мужа отпуск и он решил оставить меня беременную одну дома, а сам собрался ехать куда-то за границу отдыхать. Я не знаю как быть, так чтобы не ругаться я его отпускаю, а внутри все кипит, и сама понимаю, а как же я? одна беременная? подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? и как можно объяснить мужу что меня сейчас не желательно оставлять одну? За ранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, Юлия! как можно объяснить мужу что меня сейчас не желательно оставлять одну? Так ему и сказать прямым текстом, что Вас сейчас нельзя оствлять одну, что Вам нужна его поддержка и что Вы хотите, чтобы он был рядом. Сказать о своих чувствах, о переживаниях. Спросить его, почему он планирует уехать без Вас и, когда Вы в таком состоянии.
Но в любом случае, насильно Вы его не удержите. Думаю, сказав ему о своих переживаниях, Вы сделаете всё, что возможно сделать в такой ситуации.

По поводу секса: во время беременности, секс может быть противопоказан только в особых случаях и на позднем сроке. Другое дело - это Ваше собственное нежелание, связанное с изменениями в организме или по каким-либо другим причинам.
Сексуальные отношения - очень важная сторона отношений, которую не следует игнорировать. Тем более, что Ваш мужчина с высоким сексуальным влечением. Попробуйте помочь Вашему мужчине достигать сексуального удовлетворения альтернативными способами, если опасаетесь вагинального секса. Вам нужно знать, чего хочет ваш мужчина, а он должен знать, чего хотите Вы. Это возможно, если Вы будете разговаривать и обсуждать друг с другом о своих чувствах и переживаниях. Тогда вам будет легче понимать друг друга и это поможет удовлетворять желания друг друга. И, возможно, удержит его рядом с Вами.

Удачи Вам!