Как сохранить семью?

Ольга,26 лет 13.03.2013

Здраствуйте,меня зовут Ольга мне 26 лет,медсестра.Мы с мужем прожили 6 лет в счастливом браки,есть совместный сын 5 лет,нам всегда все завидовали,как говорили.1,5 года назад он ушел из армии,он офицер стал работать на гражданке. Последнии 6 месяцев он стал постепенно холодеть ко мне(все реже спал со мной),а сейчас и вовсе ко мне не подходит.В семье произошла полная разруха,я конечно начала его подозревать в измене на что он только психовал и вообще перестовал со мной общаться.Чем дальше тем хуже он перестал мне звонить с работы,стал отключать тел. хотя раньше он любил звонить.И совсем на него не похоже он стол не ночевать дома,все время отговорки что он с друзьями.Я получила очень серьезную душевную травму,после разговора с ним,он сказал что скорей всего больше не любит меня.Я плачу постоянно не могу взять себя в руки,потому-что люблю.Как мне поступить сидеть и ждать его со дня на день,а дождавшись растраиваться или уехать к родственникам,но я боюсь что он не приедит за нами.Мне очень хочется все вернуть,но боюсь сделать что нибудь не так.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, Вы пишете, что "В семье произошла полная разруха" - это про что?

Вам, Ольга, важно проработать данную ситуацию, точнее свое отношение кней, с психологом очно. Вам важно вернуть себе то состояние, в котором Вы пребывали в то время, когда создавали свою семью, врядли Вы тогда атаковали его звонками, лили слёзы, вели прояснительные разговоры... Состояние уверенности в себе.

Не ждите его (рыдая и терзая себя), а живите своей жизнью ( у каждого человека в семье всегда есть СВОЯ жизнь!), работайте, ходите в театр, к подругам, к родным, приглашайте гостей, путешествуйте с ребенком (если мужу некогда!) и прочее. Забито-угнетенно-привязанные жёны...раздражают!

Парадная картинка, которой, якобы, знакомые "завидовали", увы, только картинка:((. Над отношениями важно трудиться, развивать их. В какой-то момент ... наступило некое замирание... Страх только портит отношения.