Прыщи и неприятие себя такой

Дарья 13.03.2013

Здравствуйте!Я решилась написать Вам,так как уже явно запуталась в моем отношении к себе...Моя проблема заключается в том, что я у меня появились на лице прыщи. Никогда ранее этого не было,и смириться со своим "новым лицом" я просто не могу...Они появились как год,я прохожу различные обследования,но должно пройти время, чтобы они исчезли..Проблема в том, что я уже стесняюсь ходить на улицу, я избегаю различные походы и так далее...Мой парень думает ,что я не хочу ходить к друзьям, а настоящая причина кроется в том, что я себя стесняюсь,,,Мне стыдно, что у меня стало такое лицо-хотя лицо без ПРЫЩЕЙ я очень люблю...Я замкнулась в себе и у меня присутствует большие перемены отношения к себе-я то люблю себя и чувствую уверенно(когда их мало), то просто ненавижу себя и избегаю зеркал, чтобы не расстраиваться..Еще у меня очень светлая кожа,и на мне все видно,как ни на ком...Еще я замечаю, что люди на меня смотрят на улице(хотя раньше это часто присутствовало,так как я считаю себя достаточно привлекательной!но без прыщей!), но теперь,мне кажется, что причина их взглядов на меня это устрашение от моего лица...Я чувствую себя страшной,и иногда даже до врача не могу доехать,так как стесняюсь говорить о причинах своего визита..Я не пользуюсь тональнымы кремами и прочем, так как считаю прятаться в кг-ах пудры не выход... Подскажите,пожалуйста,как увидеть в себе вновь красоту?.Я хочу идеальную кожу,как у меня была...Заранее, спасибо...

Здравствуйте,Дарья.То,что с Вами происходит,можно отнести к некоторому самогипнозу.Вначале Вы себя чувствуете неинтересной,скучной,не привлекательной,невзрачной,а потом организм начинает Вас сам делать такой,какой Вы себе кажетесь.И начинают возникать прыщи.А Вам кажется,что все происходит наоборот.Вначале прыщи.а потом Вы почувствовали себя плохой.Научитесь ценить себя высоко при любых обстоятельствах.Начните нравиться себе.Тогда прыщи начнут уходить гораздо быстрее.Меняйте себя изнутри,и очистится лицо.