Плохие мысли

Александр 11.03.2013

Здраствуйте!

Меня зовут Саша. Сразу хочу извиниться, мою почту просматривает моя девушка, мне иногда приходят письма, на которые я прошу ее за меня ответить. Очень прошу дать ответ на сайте.

У меня часто возникают плохие мысле в голове, я могу посмотреть на инвалида, или некрасивого человека, и подумать "урод", сразу становится невыносимо стыдно за себя, хочется "повеситься от стыда", иногда бью себя по голове за такие мысли.

Я с детства очень застенчивый, всегда уступал место бабушкам, говорят даже плакал когда видел бабушек, потомучто они старые. У меня двоюродный брат болеет ДЦП, я его очень сильно люблю. Я уважаю всех инвалидов.

Мне 21 год, я 3 года хожу в спортивный зал, учусь на 4 курсе университета. Часто прогуливаю, но все сдаю.

У меня 3 года назад сбила машина маму, она стала инвалидом, плохо ходит сейчас, но не так, чтобы не могла отходить пару часов.

Мне ее и жалко одновременно, и при это при всем, она часто срывалась и грубила. Теперь она откровенно врет в глаза, обижает меня, задевает за живое, я ее ненавижу, она только мешает, она хамка, она не против выпить, не подумайте что из за того что стала инвалидом, и до этого выпивала. Но сейчас она показала всю свою человеческую "сучность".

Я понимаю что мои мысли из за нее, и понию что информации мало. Но что мне делать? Как перестать думать плохо о людях? Я так больше не могу, мне ужасно стыдно.

Здравствуйте, Александр.

Возможно, вы не полностью осознаете  противоречие своих мыслей и переживаний. Вероятно, вы чувствуете себя так в следствие потребности видеть мир вокруг себя более безопасным и идеальным. Видимо, накопилось много вопросов, на которые самостоятельно найти ответ пока не получилось. Сейчас есть  у вас потребность лучше понимать себя и иметь более основательную интеграцию с социумом. В этом вам можно помочь.

С уважением.