Помогите разобраться

Анна 09.03.2013

Здравствуйте. Мы с гражданским мужем долго пытались зачать ребенка. Мы прожили вместе 5 с половиной лет, казалось, что появление ребенка даст новизну в отношениях, даст искру любви. И тут я забеременела и решила, что была дурой, что надо было расстаться с ним, а не искать эту "ИСКРУ". Я начала испытывать к мужу отвращение, злость. Я в нем не уверенна. Сейчас речь идет о свадьбе, мне сложно определиться. С одной стороны, я надеюсь, что у меня временное состояние и может все наладиться, а с другой - я понимаю, что если с ним распишусь, то у него будут такие же права на ребенка, как и у меня и он сможет его забрать. Я не уверена, что люблю. За эти годы У нас многое происходило и именно сейчас всплывает вся обида и разочарование. И как понять - это мое гормональное состояние или прошла любовь и "открылись глаза"? Я запуталась ((((

Здравствуйте,Анна.Если Вы его не любите,и у Вас есть силы воспитывать ребенка самостоятельно,то не выходите замуж.При наличии младенца в семье не должно быть скандалов и он не должен видеть плачущую и подавленную маму.Ребенок сам станет таким.Поэтому,можете жить самостоятельно,а время покажет,как он к Вам станет относиться.Он же тоже взрослеет,возможно,будут меняться и его взгляды в сторону взаимности.Тогда и замуж выйдите.А,если Вы от него мтериально зависимы,то у Вас нет вариантов,как только с ним.

 Здравствуйте, Анна.

 Во время беременности многие иррациональные страхи приобретают вполне реалистичное впечатление. А возможно и так, что источник страха может быть в чем-то другом. Вы не пишите о сроке беременности и о муже, о взаимоотношениях с ним, что за прошлые обиды всплыли. Как он относится к Вам сейчас. О том, как Вам переживать саму беременность, как Вы себя чувствуете.

 И еще - Вы не уверенны в будущем муже, но это сейчас Вы сомневаетесь и еще не женившись, подумываете о том, как Вы будете расставаться и с кем будет неродившийся еще ребенок. Остается только догадываться, что муж особо не в курсе происходящего.

 Приходите, "распутываться".