Я не хочу жить

Валентина 28.08.2009

Мне 22 года, 3 из которых я замужем, и 12 болею инсулинозависимым сахарным диабетом. Мой муж прекрасный человек, он верит в Бога, ходит в церковь(меня уговаривает, но я не всегда это делаю), не курит и не пьет, вообще не имеет вредных привычек, хобби и интересов. Он добрый, очень любит меня. Я тоже очень любила его, но сейчас что-то не так. В течение последнего года, моя жизнь похожа на каторгу. Я не работаю, нам хватает денег мужа. Я понимаю, что очень многие думают, что я живу как за каменной стеной, что "с жиру бешусь". А я, просто невыносимо устала. Бесконечная боль от уколов, скачков сахара, нудизм и однообразие скука в моей жизни настолько вымотали меня, что я просто не хочу больше жить! Я все время представляю как сложилась бы моя жизнь, если бы в свое время я не сказала "Да". У меня два красных диплома, опыт работы в Арбитражном суде, Министерстве Юстиции (Регистрац. служба), я пишу стихи, хорошо пою, рисую и даже участвовала в выстовках. 10 лет серьезно занималась спортивной аэробикой и занимала призовые места. А потом, появился Он, мы переехали в другое место жительства. У меня нет друзей, нет близких, моя прошлая жизнь навсегда исчезла из настоящей. Раньше я нравилась себе, теперь же в магазинах белья, я, почему то, хочу плакать, мне становится очень плохо. Я чувстую себя старой жирной 50ти летней коровой. Мне стыдно за себя,я так устала, я так не хочу больше жить. Помогите мне, умоляю.

Здравствуйте Валентина. Складывается впечатление, что вы, по крайней мере, в настоящее время всецело и добровольно подчинили себя интересам мужа и своей болезни. Вы сами ставите себя в зависимое положение как от одного, так и от другого. Хоть муж добрый, прекрасный человек и очень вас любит, но это не значит, что надо отказываться ради этого от самой себя. Не нужно зацикливаться на своей болезни, тем более , что вам еще совсем не много лет и все самое лучшее у вас впереди. Занимайтесь тем, что вам интересно и что вам доставляет удовольствие. Попробуйте снова получить от жизни радость для самой себя (не в ущерб окружающим, конечно). Счастье — это получение удовлетворения от той деятельности, которой действительно хочется заниматься. Будьте счастливы.