Замкнутый круг

Александр 07.03.2013

Здравствуйте. Мне 36 лет. Род занятий, силовые структуры. У меня проблема в том что я не могу жить то без одной женщины то без другой. Все началось два года назад когда я разошелся с бывшей женой, к ней меня к стати не тянет. После этого у меня появилась женщина, долгое время все было в порядке пока не появилась ещё одна женщина. Мы расстались. Я встречался с ней потом жили вместе и тоже было все хорошо. Потом меня стало тянуть сильно к той с кем расстался. Я расстался с этой женщиной и сошелся с той первой. Теперь я не могу жить без второй женщины. Круговая порука прям какая то. Вобщем уйду к одной тянет к другой и наоборот. . . Что делать?

Александр, Вы пишите, что долгое время встречались с первой, а потом появилась вторая. Значит сначала первая женщина удовлетворяла все Ваши потребности, а потом что-то произошло и она перестала удовлетворить какую-то важную для Вас потребность или у Вас появилась новая потребность требующая удовлетворения и появилась вторая женщина. Люди просто так не приходят в нашу жизнь. Видимо каждая из женщин даёт Вам что-то своё ценное и Вы не можете отказаться ни от того, ни от другого. Проанализируйте, что Вы получаете в каждой ситуации. Еще возможен вариант, что Вы бежите от ответственности, что пока у Вас конфетно-букетный период Вы им наслаждаетесь, а как только начинает затягивать быт душа хочет праздника. Вы словно застряли в первой фазе отношений ( которая в психологии называется слияние) в ней мы очаровываемся партнёром, но потом неизбежно происходит приземление на землю и разочарование. Ещё возможно, что это какая-то тема из детства, из отношений с Вашей матерью, но тут можно только гадать. Точно разобраться в ситуации можно только на очной консультации, ведь письмо не отражает всей сути вопроса.