Не могу сосредоточиться

Катерина 07.03.2013

В детстве, я достаточно хорошо, все запоминала, у меня была потрясающая память как зрительная , так и слуховая.. Но не давно может последние года 2 я не могу сосредоточиться на каком либо деле, теряю мысль, не могу ее сформулировать, память стала не к черту..Хотя я читаю много. пусть и не классику, но много книг по работе( но даже там инфо мне не всегда запоминается)Стала весьма раздражительной. многое меня может расстроить(злить и вывести из себя) из за этого я тоже не могу потом заниматься работой..Что это может быть?

Здравствуйте,Катерина.Если Вы не можете сосредоточиться,то есть нечто внутри личности,что перемещает Ваше внимание на что-то другое,но тоже не до конца.Да еще и действует бессознательно.Эти силы отвлекают внимание на внутренние конфликты,которые в приглушенном состоянии живут своей жизнью и не дают Вам нормально жить.Как правило,это связано с трудностью ответить на вопрос-Кто я.Так как Вы себе не признаетесь в наличии затруднений внутри Вас,то и не знаете.почему Вы рассеянны.Психолог может помочь прикоснуться к этой теме,а решать ее придется или своими силами,или,как решите.