Интересы ребенка

Екатерина 07.03.2013

Добрый день! Хотелось бы узнать, насколько это нормально, что ребенок в 8 лет интересуется интимной жизнью взрослых - пожслушивает, подглядывает, потом рассказывает своим друзьям, что он видел, слышал. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации? Нет ли каких-либо отклонений у ребенка (мальчик 9 лет)

Екатерина, добрый день.

В 9 лет ребенку уже интересна интимная жизнь взрослых. Особенно, если родители не рассказали ему откуда беруться дети. Возможно, через некоторое время интерес угаснет, но пока, если этот вопрос интересен и сверстникам, то его поведение указывает на то, что с ним необходимо поговорить на интересующую тему. Узнать, что конкретно он уже знает, в чем у него вопрос, чтобы он не додумывал.

Сейчас много доступной информации для изложения ее ребенку.

Удачи!