Здравствуйте, меня зовут Денис, мне 17 лет, и у меня есть один вопрос. Сегодня мы с другом гуляли, и разговорились на тему бытия. Он мне начал внушать, что все люди живут ради того, чтобы размножиться и умереть и, что все люди эгоисты, и не существует таких понятий, как любовь, дружба и др.
Но я с этим не согласен. Я у него спросил :"Ради чего ты сейчас живешь?", он ответил, "чтобы дождаться своей смерти", я его снова спросил, а какой смысл жить, и ждать своей смерти, а не радоваться жизни, он сказал, что в жизни человека нет смысла. Я с этим не согласен, и как его переубедить в этом, просто я боюсь, чтобы он не покончил жизнь самоубийством. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.