Что изменить в себе?

наташа 06.03.2013

Здравствуйте)))до 8 класса у меня было много подруг,а после переезда в другой школе была 1,но это из-за того.что здесь люди очень злые,завистливые,это повлияло)))Сейчас мне 33 года и подруг нет абсолютно,была одна но недавно я решила что это не подруга,(я ради дружбы могу пойти на многое,а она нет.и поэтому я считаю что это не дружба,например,она из другого города,может позвонить мне и сказать что хочет приехать,и я не скажу что я занята,я всё брошу и буду ждать её,она же-ей особо не до меня.так как надо где то вытереть пыль ну неё это по графику ну и тому подобное,еёёёёё 39 летЯ считаю что это недружба и решила просто это закончить раз она не так и дорога человеку))я права?Зачем ждать когда бросят тебя?Так же и вшколе сидели 7 лт за 1 партой, приезжала ,я будучи замужем упрашивала мужа отпустить меня в клуб,А она вышла замуж ну я где то на 99 месте сталаМне даже муж сказал,смотри какая ты дурочка,У еня такое очущение что мной пользуются,моей добротой,как будто у меня нет своего я,вот и сейчас я сижу одна одинёшенька люди меня не понимают,да я и не стараюсь уже кому то что то доказыватьЯ плохо общаюсь с людьми ,мне с ними не интересно,да я бы пообщалась с какими то учёными,чтобы черпнуть каких то знаний,а перемалывать жизненную ерунду мне не хочется,мне кажется я такая простая доверчивая,со мной просто,может людей это отталкивает,они теряют ко мне интерес?но если я с кем то начинаю разговаривать,общаться более тесно мне говорят что я хорошая,а пока меня не знали думали по виду что я очень гордая высоконосная,даже муж говорит,чтоб я попроще была,а я не замечаю этого Мне наоборот кажется Что я как дурочка наивная хожу((((ПОчему же так всё?что в первую очередь мне над изменит?и про подругу хотелось бы услышать ваше мнение,заранее благодарна))))

Здравствуйте,Наташа.Во главе Вашей проблемы-неуверенность в собственной ценности.Эта ценность была подорвана в ранние детские годы родительским воспитанием.Вы получили не очень хорошее,критическое представлением о себе.При этом поняли,что,чтобы Вас любили,надо без конца угождать,прислуживать,поддаваться и небыть собой.Ваши желания не должны иметь никакого значения по сравнению с тем,чтонужно угодить другому.В детстве это работает,а во взрослой жизни Вас начинают использовать.Так как думают,что Вы угождаете из за большой щедрости.И не догадываются,что Вы угождаете,чтобы понравиться.К сожалению,Ваша подруга тоже не при чем.Она не знает Ваших жертв,поэтому и не считает себя обязанной Вам в такой степени,в какой это представляете Вы.Это Ваша невротическая проблема,которую надо решать.И быстрее.Я могу оказать Вам такую помощь.Но,работа не одной встречи.Курсовая.Обращайтесь,помогу.