Обида в отношениях

Дарина 06.03.2013

Елена, добрый день) Столько много статей прочла об изменах мужа,парня и тд,о интим переписках и флиртах. К сожалению а может и к радости сталкнулась и я с этой же проблемой! Дело было в том что, он чаще думает о себе,о своих планах на себя,ежели на НАС! не внимания никакого не уделял,мне обидно от этого,я же старалась его повернть к себе,заинтересовать,кушать вкусно готовлю-по ходу его только и еда волнует! Не найдя в нём своего собеседника стала переключаться на других ребят,мне с ними весело стало,есть с кем просто поболтать! Он стал это замечать.Заметно было то,что с ним я груба порой а чаще просто резка в разговорах,а с ними ласковая(всё потому что он в начале наших отношений стал перепиываться с бывшей(1 девушкой) тоже интим,о том что ех хочет и тд...я не могла ему этого простить! Поэтому в голове стоит образ предателя. От того у меня и общение с ним пошло наперекосяк. Мы с моим мч уже как 2,5 вместе,пол года назад узнала,что он всю ночь переписывался с бывшей девушкой((второй уже)интим переписка),но как он сказал,дело до реали не дошло,он предложил ей встретиться-она отказалась и так несколько раз,он и остал(просто включил порнушку) а я не знаю верить ему или нет! Я никогда не позволяла себе такого на стороне,всегда была для него хорошей итд,а тут мир рухнул.... Поставила перед фактом,либо ты общаешься с кем хочешь-но уже без меня,либо мы вместе-НО никаких интрижек и тд нет и точка! Мб для когото и приемлемо такое допущение,что мужики все такие,смотрят и флиртую... да, НО себя любить надо тоже уметь. К сожалению с самооценкой у меня полный 0 ! пока бы с ним в отношениях она упала ниже плинтуса,раньше я думала,что парни хорошие и милые,а он показал мне что это вовсе не так! вот и рухнуло всё! Он у меня второй мч,с первым не сложилось,потому что глупая была,на первом курсе,отношения не нужны,но он так ухаживал!цветы дарил,писал-звонил! А сейчас настоящий мч-полная противоположность! Вопрос в том что,у меня параноя развивается!!!!! Он обещал не общаться с ней, но в голове тараканы живут и чештся,вдруг он всё стирает-переписки и тд.... и опять 25!( Своё поведение он мн объяснил так,что я с другими милая-а с ним грубая! то что я серьёздная,обижаюсь часто,а ему не хватает друга просто,а не мамочки((( Пол года прошло,я меняюсь,стараюсь не быть такой как раньше,он говорит что не пишет никому и тд,потому что ему со мной хорошо! НО ... страх во мне живёт и живёт... А как хотелось бы всё бросить да послать!!! В отношениях я будто завишу от него-жду,даст он ляп или нет... вечность ждать не в любви нельзя, да и не могу понять,любовь ли это,когда за спиной на месть идут или не любовь....! От этих мыслей самой хочетс япойти на реалную измену! Он часто мне обещает то и это,а потом забывает,а я жду развесив уши... чего я жду не знаю.. оправдания его поступком наверное... помогите разобраться в себе и перестать бояться! перестаь быть зависимой от него....

Дарина, Ваша ситуация требует индивидуальной работы с психологом. Здесь не обойтись простыми рекомендациями. Нужно работать с самооценкой, со страхами, с зависимостью от этого МЧ.

Можем поработать с Вами по скайпу. Обращайтесь, буду рада помочь.