Как мне поверить в себя?

Мария 28.08.2009

Наши отношения начались 2,5 года назад. Мы познакомились в Интернете, какое-то время мы переписывались, затем встретились. У меня этот еловек никаких эмоций не вызвал, а я ему очень понравилась. В течение, 1,5 лет мы общались на уровне "он любит, а я позволяю себя любить", мы расставались три раза. В последнее наше расставание, я сказала, что люблю другого и что нам лучше больше не видится. Он очень сильно это переживал, как он потом мне рассказывал, пил, чтобы забыться и плакал. Через месяц после этого мы случайно встретились в клубе и снова стали общаться. Я стала подпускать его ближе к себе и спустя два месяца я поняла, что люблю его. Всё было хорошо ровно полгода, после Нового года в один из дней он написал мне, что нам надо расстаться, что ему надо понять, любит ли он меня. Но на следующий день он снова написал мне и сказал, что погорячился с выводами. Мы снова стали стречаться. Спустя месяц в один из вечеров мы поругались, и на следующе утро он написал мне, что разлюбил, что будет встречаться с другими девушками. Я очень тяжело это переживала, но на следующий день пришла к нему на работу. Я унижалась перед ним, умоляла вернуться, но он был непоколебим. Я уехала домой, напилась снотворных таблеток и заснула. На следующее утро я написала ему спасибо за все что было. В 10 утра он ответил, что надо поговорить. Я приехала к нему вечером, но на эту тему мы не сказали не слова друг другу, а я боясь, что он опять уйдет не могла начать разговор первой. Со временем всё забылось, всё было хорошо. В один момент я узнала его пароли от ICQ, вконтакте и одноклассниках. Я надеялась найти там что-то его компрометирующее, но ничего не нашла. На какое-то время моя ревность поутихла. Потом я стала замечать, что в его ICQ стали появляться новые девушки, как я потом узнала, он переписывался с ними на сексуальные темы и предлагал встретиться и заняться сексом. Я не могла ему сказать, что я всё это знаю. Спустя какое-то время он удалил всех этих девушек и всё прекратилось. Я не могу оправдать его, почему он так поступал и зачем он им писал. Но этот камень у меня на душе до сих пор, хотя прошло уже 4 месяца, я каждый день думаю о том, что вдруг он сегодня предложил какой-нибудь очередной девушке, она согласилась и они сейчас вместе. Мне все время кажется, что он мне хочет изменить. Я не знаю, как с этим справится, потомогите мне пожалуйста. Я потеряла уверенность в себе, мне все время кажется, что он смотрит на более красивых девушек. Иногда он по пьяни говорит мне, что мне надо похудеть, что у меня не такая грудь и т.д. Меня это до слез обижает и еще больше вгоняет в комплексы. Мне кажется я стала настолько зависима от него, что я потакаю любым его прихотям. Пожалуйста помогите мне выйти из этой ямы, я не знаю к кому еще обратиться за помощью. Если это поможет, то мне 19 лет, ему 27

Фанталова Наталия Анатольевна

Мария, Вы заработали "эмоциональную зависимость". Очень распространенная реакция девушек на подобное поведение парней. Что с этим делать: Сесть за стол, взять ручку и бумагу и начать заполнять ответы на такие вопросы: Что мне нравиться в себе больше всего? Что мне не нравиться, но без этого «недостатка» я не я? (мои недостатки продолжение моих достоинств) Каких отношений с мужчиной я хочу для себя через год? Каких отношений с мужчиной я хочу для себя через пять лет? Каким должен быть такой мужчина, с которым я была бы готова пойти в театр, на тусовку и т.д.? Каким должен быть такой мужчина, с которым я бы согласилась создать семью, родить от него детей? Каковы критерии мужчины, который мне подходит по всем параметрам? (Ничего не пропуская: рост, внешность, вес, материальное положение, душевные качества, его отношение к Вам, к детям, к его родительской семье и т.д.)? Список вопросов будет больше: Вы сами начнете их задавать. Поверьте, девушки очень часто представляют себе принца на белом коне, при этом всегда замечательно представляют коня, а уж принца такого получают, что мало не кажется. Посмотрите фильм «Секрет» и притягивайте того, кто не будет Вас обижать. Не знаю в чем магия, но после того, как мои клиенты все это делают, даже нынешний спутник как-то трансформируется и начинает больше походить на тот образ, который они себе представляют. Волшебство в том, что Вы из пассивной позиции, переходите в активную. То есть выходите из фазы депрессии. Если Ваш нынешний парень явно Вам не подходит, то Вам будет проще увидеть это. Сейчас Вы зависите от его реакций, то есть ничего не происходит под Вашим контролем, а сделав такую небольшую работу, Вы получите возможность встать пусть на очень маленький (а может и не очень) кусочек земли в зыбучих песках. Смотрите вокруг. И если Вы хотите создать семью и быть счастливой, то ищите того, кто Вам действительно подойдет. Успехов

Комарова Вера Леонидовна

Мария, Вы сами знаете, в чем причина сложных (назовем это так) отношений с данным мужчиной (а возможно и с последующими): "я потеряла уверенность в себе" и "я стала настолько зависима от него". При очной консультации можно прояснить, откуда такой сценарий, то "он любит, а я позволяю себя любить", то диаметрально противоположный... Хорошо - в середине! Важно туда попасть, быть в гармонии с собой (а тогда и с окружающими). Удачи Вам!