Как простить себе позор?

Наталья 05.03.2013

Добрый день, мне 23 года. Я очень часто копаюсь в себе и не могу научится себя прощать. Много было жизненных ситуаций, и понимаю таки, что переживания - они, в большинстве случаев не к чему, но люблю и умею себя накручивать. В последний раз, когда выпила, вернее перебрала - не помню половину происходящего, по этому стыдно очень, еще и наговорила парню много чего ненужного. У нас был секс, но проснулась я в синяках - выяснять отношения в таком пьяном виде - просто противно! я себе сама противна, ведь - я не напиваюсь до чертиков, а тут стало очень плохо. Сплетни после этого можно пережить, и отношения с ним не важные. Знаю что люди всегда будут говорить, но репутацию свою я в один день испортила, еще и не помню всего происходящего. Противно, от себя. Как я так могла?

Я конечно понимаю, что это мелочи жизни. и не пить - это для меня не проблема. я бы хотела научиться переступать через такие моменты. истребить их конечно нужно, но всякое случается. как переступить и пережить позор, ведь парню этому все равно. он будет говорить гадости, знаю. и с одной стороны я их заслужила, а с другой - как мне вернуть уважение к себе и закрыть на все это глаза. все друзья - говорят забудь, что тут такого, напилась и все. но я себя "грызу" уже долго. как я так могла? все зависит от компании - я всегда себя веду нормально, а тут на тебе! как переживать маленькие неудачи и не терять уверенности в себе, как пережить такой позор?

Спасибо, если поможете.

Овсяник Людмила Михайловна

...как переживать маленькие неудачи и не терять уверенности в себе, как пережить такой позор?..

Попробуйте сесть,  расслабиться и поработать с этим свои позором. Очень эффективное психологическое упражнение снимающее стресс:

1. Представьте ярко это события, как бы противно Вам не было.

2  Найдите конец события этого и начало.

3. Прокрутите в воображении видеоролик в быстром темпе всего событиия

4.  Прокрутите в воображении видеоролик  с заду на перед всего этого события.

Станет смешно - посмейтесь.

Успехов!