Не могу быстро найти общение с новыми людьми

Наталья 04.03.2013

Здравствуйте,у меня такая проблема,я не могу легко,быстро начать общение с новыми для меня людьми.Мне 24 года,у меня двое детей, есть некоторые проблемы со слухом,но это не мешает мне нормально общаться,но вот когда появляется новый человек или компания я не могу влиться в нее и начать общение,в связи с этим у нас с мужем происходит разногласия...для того чтоб познакомиться и нормально общаться мне нужно очень много времени.Помогите пожалуйста разобраться с чем это связано.

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Наталья!

Хочется вас спросить, откуда у вас есть такая идея, что вы должны уметь быстро начинать общение с новыми для вас людьми? Мы люди все разные. Не всем и не всегда удается сразу вливаться в новый коллектив, компанию или сходиться с новым человеком. Мне бы, например, вряд ли подошло то, что со мной кто-то попытался бы быстро сблизиться и начать общаться. Мне нужно время, чтобы присмотреться к человеку. Похоже, что у вашего мужа есть идея, что у вас это должно получаться легко. Но это совсем не означает, что надо соответствовать этой идее. Вашему мужу это легко, а вам сложнее. Это не значит, что с вами что то не так. И я бы поддержала вас в том, чтобы вы брали себе время, а не торопили себя словами «надо поскорее влиться и начать нормально общаться». Важнее уметь слышать себя и давать себе то количество времени, которое нужно именно вам. Повторюсь, что для каждого человека это время будет разным. В рамках письма сложно разобраться, с чем именно связано то, о чем вы пишите. Но это возможно сделать в очной работе с психологом