Свекровь меня ненавидет

Вероника 02.03.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЯ СВЕКРОВЬ МЕНЯ ПРОСТО НЕНАВИДИТ.С НАЧАЛО МЫ ЖИЛИ С НЕЙ БЫЛИ И КОНФЛИКТЫ И ОСКОРБЛЕНИЯ.ПОТОМ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ К МОИМ РОДИТЕЛЯМ,МУЖ РЕДКО К НЕЙ ЕЗДИТ ДА И ЗВОНИТ.ОН МЕНЯ ПОПРОСИЛ,ЧТОБ Я ПОЗВОНИЛА ЕЙ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ Я ТАК И СДЕЛАЛА. ВРОДЕ НОРМАЛЬНО ПОГОВОРИЛИ.ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ОНА МНЕ ПЕРЕЗВАНИВАЕТ И НАЧИНАЕТ ГОВОРИТЬ ГАДОСТИ,ЧТО Я МУЖА ИЗ СЕМЬИ УВЕЛА ПРИВОРОТ НА НЕГО СДЕЛАЛА.ТЕМ ЧТО Я В ЦЕРКОВЬ ХОЖУ Я ОСКВЕРНИЛА ЕЕ.ОНА СЧИТАЕТ ЧТО САМА ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩАЯ И ЕЙ ВСЕ МОЖНО.СКАЗАЛА ЧТО БУДЕТ МОЛИТЬСЯ ЧТОБ МЫ РАЗОШЛИСЬ.ТАКИХ ОСКОРБЛЕНИЙ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО.Я УЖЕ БОЮСЬ ЗА СВОЮ СЕМЬЮ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ.МНЕ

23 ГОДА. ОНА И ДО СВАДЬБЫ ОСКОРБЛЯЛА И ВЫГОНЯЛА МЕНЯ И РАЗЛУЧИТЬ НАС

ПЫТАЛАСЬ ОТ НЕЕ И МУЖ УШЕЛ И ОНА МАТЬ СМОЮ ЗАБРАЛА К СЕБЕ ТА ЕЩЕ ХУЖЕ СВОЕЙ ДОЧЕРИ.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Вероника!

Вот слова, которые Вы можете сказать мужу (учите!):

"Я понимаю, что тебе плохо от того, что у нас напряженные отношения с твоей мамой. Я понимаю, что тебе очень хочется, чтобы между всеми членами семьи был мир. Мне тоже этого хочется. Но я чувствую, что у меня не получается это сделать. И я честно признаю, что не знаю, как наладить эти отношения. Пока результат неизменно отрицательный. Давай признаем, что мы - в тупике и обратимся к психологу, чтобы получше разобраться в ситуации. Может быть, нам подскажут варианты, которые нам пока еще не приходили в голову."

Прочитайте этот текст несколько раз вслух, чтобы "пропустить его через себя" - и чувствовать себя уверенно, спокойно и по-взрослому.

Желаю удачи!

Вероника, По-моему Вы выходили замуж за своего мужа, а не за его маму. Ваша задача выстраивать отношения с ним в первую очередь. Ведь, когда она не принимает Вас, она в первую очередь не уважает выбор своего сына и всё ещё не видит в нём мужчину, а только своего маленького сыночка. А он, как мужчина и сын, пусть вводит Вас в статус своей жены перед матерью. Прекрасные отношения со свекровью - это, конечно, хорошо, но недостаточно и не является ключевым фактором для того, чтобы семья была крепкой. Судя по Вашему письму, Ваш муж сам не горит желанием общаться со своей мамой. Так почему вместо него на эту амбразуру должны ложиться Вы?! Ваша семья - это Ваша семья, и в ней пока только два человека. Если у этих двух будет одинаковое понимание семейных ценностей, понимание для чего они вообще эту семью создали, какие потребности друг друга они удовлетворяет в этой семье, то тогда никакой другой человек не сможет её разрушить. Ведь мы всегда очень бережно относимся к тому, что для нас поистине ценно.