Я чувствую себя ущемлённой, никому не нужной

Станислава 02.03.2013

Здравствуйте,мне 13 лет,у меня есть подруга-Алёнка,когда я была с ней в лагере,мы были ЛП,но после, всё изменилось.Мы стали проводить время очень-очень редко,когда я её звоню,она или занята или со своей единственной ЛП Алёной,вот недавно Я ей позвонила,и узнала что она подазревает Алёну во вранье ,она ее очень сильно ревнует,и полтора часа рассказывала как ей плохо без нее,я давала ей советы разщные,пыталась сказать ей что я считаю ее ЛП,и для меня она навсегда ЛП,но как выяснилось,она с Алёной договорились что ЛП у них может быть только 1 и это они друг-другу сами по себе 2 ЛП.Я очень обижаюсь на нее,когда ей плохо без Алёны,у меня в голове мысль что мне быз Алёны П.(той самой Алёны с лагеря) плохо,я очень скучаю за ней,я не могу смеристь что она относится ко мне не так как раньше!мне очень обидно,она мучается из-за той Алёны,я ей говорила что мне без нее очень обиноко и скучно,но это не помогало,я пыталась вызвать у нее ревность-тоже не помогло,я так подумала,почему же только 1 Лп,ведь 2-3 ЛП это тоже не плохо?(((что мне делать,она страждает из-за той Алёны,а я из-за нее...я пытаюсь ей помочь,но с головы не уходит мысль о том,что если они померятся,то она сново не вспомнит обо мне пока не поссорятся.А так же,раньше нам было очень хорошо в 3,и в 2 тоже,но как только она с Алёной,я ей звоню,ответ у нее-я с Алёной иду в магазин,или на ночёвку(друг другу они ходят,а ко мне -не,хотя я их приглашала и не раз)гуляют вместе,я чувствую себя ущемлённой,никому не нужной,а к Алёе П.так привязалась,мне очень тяжело...

Киселевская Светлана Владимировна

Будете нужна, в первую очередь сама себе - будете нужны и другим, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.
Для этого желательно обратитья к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное - желаниям.
И разобраться - чего же Вы все-таки хотите для себя...
Для этого желательно сбалансировать свою жизнь - то есть, ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans