Я уже как год стал воскресным папой

Алекс 02.03.2013

Здравствуйте !Я уже как год стал воскресным папой не по своей воли но факт....ребенку пятый год и он знает что папа на работе ( это история придуманная его мамой , не стал его переубеждать !Ребенок при расставании плачит и обижается на меня ....мне больно и он старадет ,не знаю что делать ( Было желание уйти навсегда из его жизни и оставить в покое маленькое сердце....и сегодняшние слова его о том чтоб я жил далеко меня еще больше расстроили и я в ступоре ....помогите советом ,что же мне делать

Здравствуйте, Алекс! Чтобы разобраться в ситуации, в своих чувствах и найти способ поддержать ребенка, поработайте с психологом очно в своем городе. С уважением, Татьяна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Алекс.

 Если у Вас нет возможности чаще видеться с малышом, то просто общайтесь перед сном по телефону, если мама будет против, сводите ее к психологу, он объяснит ей, как важно для психического здоровья малыша и дальнейшей его судьбы общение с папой и знание, что он его любит и не бросил.

Комарова Вера Леонидовна

Вы не "воскресный" папа, Вы - папа! Навсегда. Вам важно разрешить ваш конфликт с женой. Тогда и ребенок будет меньше страдать. Грамотные цивилизованные отношения между бывшими супругами - залог здоровой психики ребенка.

Мысли об самоустранении, да, приходят, наверно, но... если есть возможность общаться - общайтесь! Это же важно и Вам тоже!

А слова "сегодняшние слова его о том чтоб я жил далеко"- это про что? Какой смысл в них, что он имел ввиду (Вы спросили или сразу расстроились?)? Может это повтор маминых слов? Ребенок не может в таком возрасте отсылать папу подальше:). Он Вас любит и каждая, пусть крошечная встреча или подарок дает ему уверенность, что Вы его любите. Он любит папу и маму одинаково.