Проблема с выполнением домашнего задания

Надежда 02.03.2013

Моему сыну 11 лет. Он учится в закрытом учереждении в 5 классе.У них режим,все по часам, во время самоподготовки к урокам мой ребенок уроки не делает и из-за этого у него большие проблемы и с педагогами,и с успеваемостью? Мой сын очень хотел там учиться и сам половину лета готовился к вступительным экзаменам,поступил легко и был безумно этому рад! Времени на общение у нас очень мало,хочется, и похвалить, и поддержать, и отметить плохие и хорошие оценки. Я не могу ему объяснить,что нужно делать уроки в положенное по распорядку время. Мне 34 года разведена из-за недавней болезни имею инвалидность. Пожалуйста подскажите,как мне ему помочь!

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте! Не совсем понятно про закрытое учреждение - т.е. ребенок вообще не бывает дома, и живет там же, где учится? Если это так, то соблюдение режима и выполнение домашних заданий находится в компетенции педагогического коллектива. ОЧевидно, у них есть педагоги-воспитатели, которые отвечают за детей в течение дня.

Если ребенок не соблюдает режим, возможно, у него есть трудности с адаптацией в коллективе. Вероятно, в этом заведении есть психолог, нужно обратиться к нему. Если у Вас мало времени на общение, лучше тратить его на поддержку и одобрение, а не "разбор полетов".  Всего доброго!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Надежда.

 Возможно мальчику не хватает свободного времени, он еще не адаптировался, если сам хотел учиться там, то со временем справиться, войдет в колею и все наладиться. При встрече говорите, что верите в него и все у него получиться, потому что он сам хотел там учиться и поступил, в отличие от других мальчиков. Удачи Вам и веры в своего сына!

Комарова Вера Леонидовна

Проблема НЕ с выполнением домашнего задания, а с тем, что ребенок попал в необычные условия. Да, он хотел поступить в некое учреждение, ему рассказали про него Вы и его отец (или папа не в курсе?),причем про то, что и как на самом деле происходит за стенами закрытого(!) учреждения никто не знает! Малыш (11 лет всего) оказался не в той "картинке", которую нарисовал или ему нарисовали. Как оттуда выбраться? Плохо учиться или нарушать режим! Отец приезжает к сыну, вообще - какие у парня отношения с папой (это ОЧЕНЬ важно)?

Во фразе "Мне 34 года разведена из-за недавней болезни имею инвалидность" где запятвя? То ли развелись из-за болезни, то ли инвалидность из-за неё... Ваше состояние здоровья действительно ограничивает Вас по жизни (спрашиваю, потому что не вижу связи с тем, что ребенок не выполняет домашнее задание в спецучреждении)?

Что говорит и делает по этому поводу (про ребенка) Ваш бывший муж?