Проблема с выполнением домашнего задания

2407 3 ответов

Надежда 02.03.2013

Моему сыну 11 лет. Он учится в закрытом учереждении в 5 классе.У них режим,все по часам, во время самоподготовки к урокам мой ребенок уроки не делает и из-за этого у него большие проблемы и с педагогами,и с успеваемостью? Мой сын очень хотел там учиться и сам половину лета готовился к вступительным экзаменам,поступил легко и был безумно этому рад! Времени на общение у нас очень мало,хочется, и похвалить, и поддержать, и отметить плохие и хорошие оценки. Я не могу ему объяснить,что нужно делать уроки в положенное по распорядку время. Мне 34 года разведена из-за недавней болезни имею инвалидность. Пожалуйста подскажите,как мне ему помочь!

Тимонина Наталья Павловна

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте! Не совсем понятно про закрытое учреждение - т.е. ребенок вообще не бывает дома, и живет там же, где учится? Если это так, то соблюдение режима и выполнение домашних заданий находится в компетенции педагогического коллектива. ОЧевидно, у них есть педагоги-воспитатели, которые отвечают за детей в течение дня.

Если ребенок не соблюдает режим, возможно, у него есть трудности с адаптацией в коллективе. Вероятно, в этом заведении есть психолог, нужно обратиться к нему. Если у Вас мало времени на общение, лучше тратить его на поддержку и одобрение, а не "разбор полетов".  Всего доброго!

Обердерфер Наталья Николаевна

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Надежда.

 Возможно мальчику не хватает свободного времени, он еще не адаптировался, если сам хотел учиться там, то со временем справиться, войдет в колею и все наладиться. При встрече говорите, что верите в него и все у него получиться, потому что он сам хотел там учиться и поступил, в отличие от других мальчиков. Удачи Вам и веры в своего сына!

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Проблема НЕ с выполнением домашнего задания, а с тем, что ребенок попал в необычные условия. Да, он хотел поступить в некое учреждение, ему рассказали про него Вы и его отец (или папа не в курсе?),причем про то, что и как на самом деле происходит за стенами закрытого(!) учреждения никто не знает! Малыш (11 лет всего) оказался не в той "картинке", которую нарисовал или ему нарисовали. Как оттуда выбраться? Плохо учиться или нарушать режим! Отец приезжает к сыну, вообще - какие у парня отношения с папой (это ОЧЕНЬ важно)?

Во фразе "Мне 34 года разведена из-за недавней болезни имею инвалидность" где запятвя? То ли развелись из-за болезни, то ли инвалидность из-за неё... Ваше состояние здоровья действительно ограничивает Вас по жизни (спрашиваю, потому что не вижу связи с тем, что ребенок не выполняет домашнее задание в спецучреждении)?

Что говорит и делает по этому поводу (про ребенка) Ваш бывший муж? 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ