Что со мной происходит?

любовь 12.10.2010

Помогите разобраться в себе,пожалуйста!моя проблема в том что я не умею любить,радоваться...как говорят от всего сердца,всей душой.у меня семья.муж умничка,дочка лапочка.но ощущения радости от всего этого нет!живу как робот:надо улыбаться-улыбаюсь,надо проявить нежность-проявляю..и все в этом роде.а сама внутри как сухарь.и больно и страшно за себя и моих близких-они заслуживают большего.спасибо.

Здравствуйте, Любовь! Одним письмом невозможно достичь полного понимания того, что с Вами происходит. Изучение себя - это достаточно долгий труд. Нужно быть очень внимательным человеком. Бывает, когда мы не прикладывая усилий к достижению цели получаем все то,что хотим - воспринимаем как должное. Бывает, что, когда человек живет монотонной жизнью, либо не реализовал себя в чем-то - это приносит неудовлетворение, апатию и безразличие. Предположение, что "Я не умею любить" - лукавство. Уверенна, что Вы любите, но только по-своему, не позволяя ярко проявлять эмоции. Проанализируйте, всегда ли Вы были так сдержанны или что-то произошло и Вы запретили себе радоваться от всего сердца! Выводите себя из этого скучного состояния! Цените те мгновения, когда Вы можете громко смеяться и во все услышанье кричать как Вы любите! Ведь так приятно не только принимать, но и отдавать положительный заряд!!! С уважением, Ольга Борисовна.