Как убедить родителей?

Валерия 28.02.2013

Здравствуйте, мне 19 лет я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года, хотим с ним начать вместе жить, оба работаем, вроде взрослые и самостоятельные люди. Но есть проблема это мои родители они меня не отпускают жить вместе с парнем, толком причину не объясняют, просто говорят что я маленькая еще и все, в семье я у них один ребенок. Помогите мне их переубедить, я не знаю что делать.......

Голышева Евгения Андреевна

Валерия, никого переубедить невозможно, тем более родителей, если они беспокоятся о жизни своего ребенка. Здесь нужно действовать мягко и ничего не доказывать. Введите молодого человека в свою семью, пусть он познакомится с родителями, чем-то им поможет... они должны увидеть то, что хотят: что он адекватный, нормальный, относительно взрослый человек. Покажите и то, как вы их любите, что не собираетесь их бросать (они подсознательно могут быть этим обеспокоены), все же вам еще мало лет, и они не привыкли к тому, что вы взрослая.

Но самое главное, если вы действительно взрослый человек, то вы принимаете решение, воплощаете его в жизнь и несете ПОЛНУЮ ответственность за его последствия. Можете пойти на это? - тогда вперед!