Работа, любовь

Динара 27.02.2013

Здраствуйте,мне 21 год!Встречаюсь с парнем 2 года.Все это время я училась,но закончила в 2012 году,сейчас собираюсь устраиваться на работу!Но парень всячески против этого и говорит что наши отношения как то пострадают и мы расстанемся!Но мне уже надоело сидеть дома и ничем не заниматься и не развиваться!И он очень ревнует!Посоветуйте пожалуйста как ему объяснить что мне хочется чем то заниматься и то что работать когда то придется!Спасибо большое заранее!

Здравствуйте, Динара!

Если для Вас  очень важно  считаться девушкой, у которой есть парень, то выход у Вас один: "сидеть дома и ничем не заниматься и не развиваться". И ждать, что когда-нибудь, может быть он женится на Вас. чтобы еще крепче запереть Вас в "клетке" и еще дальше спрятать Вас от жизни, подальше от других людей, которые могут оказаться интереснее для Вас, чем Он.

Но есть другой путь: работать, жить полноценной, осмысленной жизнью,  развиваться как специалист, как личность, общаться с интересными Вам людьми. И что еще важно - дать Вашим родителям возможность порадоваться Вашим успехам, дать им возможность увидеть результаты своего  труда (ведь скорее всего Вы учились на платной основе)!

Учитесь принимать решения самостоятельно.

Каждый взрослый человек должен работать.  Это Ваше право и Ваша обязанность. Так и скажите Вашему парню, что тут придумывать!

Есказина С.С.