Как вылечить бесплодие психологически?

Дана 27.02.2013

Мы с мужем не можем забеременеть около 4 лет. Нам 27-28 лет. У нас не выявили причину, но лечились у гинекологов и урологов, толку нет. Я читала, что бывает, что у женщины неправильная установка задана. Или она боится чего то, например родов и т.д., поэтому и не наступает беременность. Так ли это? У вас есть положительный опыт лечения бесплодных женщин? Что вы можете мне посоветовать? Я пробовала говорить свои желания забеременеть перед сном и т.д., затем я перестала это делать т.к. эффекта не было. В моей жизни множество факторов существует например как сложные отношения со свекровью, социальные проблемы, проблемы с жильем, кредит взятый на свадьбу и т.д., но я думаю, что беременность от всего этого не зависит. Заранее благодарю!

Дана, проблемы с бесплодием имеют разные причины. Об этом Вы можете почитать много информации в интернете, в книгах. Да, Вы правы, часто из-за каких-либо внутренних страхов, наше тело может выполнять все подсознательные программы и не дает получить желаемое в жизни.