Недоверие супруга

Ксения 27.02.2013

Здравствуйте Ольга Алексеевна.Мне 24 года, нахожусь в отношениях 6,5 лет. В самом начале отношений,хотела заставить мужа ревновать,и поэтому несла всякую околесицу. Мой муж первый мужчина в моей жизни, я чтобы вызвать его ревность говорила обратное(якобы был секс с другим мужчиной ). На самом деле я никогда ему не изменяла.Но на протяжении всего времени что мы вместе,он постоянно напоминает мне о моих проступках,его это обижает до сих пор,как бы я не извинялась. Дайте совет,как мне загладить свою вину.

Ксения, здравствуйте! Извините за столь поздний ответ - плохо разобралась в работе сайта и не увидела вовремя Ваш вопрос.

Надеюсь, мой ответ будет еще актуален для Вас.

Вы спрашиваете как загладить вину. Однако я не могу дать такого совета, потому что подобный ответ подразумевает что кто-то прав, а кто-то виноват. Я бы предложила Вам максимально честно с ним поговорить - возможно сказать из-за чего Вы ему сказали неправду, что чувствовали - хотелось ли Вам больше его внимания, или как-то по другому.. Вообще, совет возникает один - старайтесь больше доверять друг другу, говорить искреннее, про то что чувствуете. И самое главное - стараться удержаться от обвинений в его адрес - и от признания себя виноватой. Постарайтесь не слишком винить себя - поскольку каждый способ поведения имеет свой смысл, и похоже вы удовлетворяли какую- то свою потребность ,когда вызывали в нем ревность с помощью обмана - например чувствовали себя более значимой в его глазах или более любимой.. (тут я могу ошибаться, поскольку плохо знаю вашу ситуацию. поэтому попробуйте мой ответ примерить, почувствовать - что подходит, а что - нет).

И еще один момент. Если сложно простроить подобный диалог самостоятельно - приходите на прием. Если нет возможности придти вдвоем - приходите одна, попробуем проиграть этот диалог, чтобы вам было проще поговорить потом об этом с мужем.

С уважением, Ушакова Ольга