Разлад в отношениях

Полина 26.02.2013

Меня зовут Полина мне 16лет , я встречаюсь с парнем уже почти год ,у нас разница в 8лет,изначально наши отношения не очень складывались ,наших отношений добивалась я сама изначально но в конце концов мы начали встречаться !Вроде все было хорошо,но потом начались ссоры,недопонимания , чуть ли не до расстования ! Потом опять мирились, из за чего все ссоры начились сначала из за мамы она была против наших отношений что у нас такая разница,потом этот вопрос решили все нормально,потом начились упреки ты это не умеешь делать,ты такая секая , ты так должна делать,вообщем он считает себя умнее и то что он старше я должна его слушать во всем ,потом мы расстовались на месяц ,прошел месяц я опять по нему соскучилась написала ему первая и опять начились наши отношения ,но все тоже самое он говорил что все будет хорошо ,но хорошего я ничего не вижу вечно какие упреки ты это делай то делай, скоро 8марта он мне говорит я тебе не куплю цветы они дорогие,я была чуть чуть в шоке так говорить девушке, но потом он сказал что типа шутит,я считаю что он еще не вышел из подросткового возраста и так себя ведет или нет уважения и ко мне и относиться как к маленькой ,подскажите пожалуйста как мне быть г ташкент

Здравствуйте.

Полина, возможно, в сохранении взаимоотношений заинтересованы больше Вы? Похоже, Ваш парень брать ответственность за их сохранение не торопится. Взаимные упреки тоже не способствуют укеплению, скорее наоборот: влюбленность пошла на убыль, стали видны различия, которые не очень устраивают друг друга. Может быть, осталась не сама влюбленность, а желание вернуть то, что было вначале...

Полина, Вы мудрая девушка в свои 16 лет и Вы правы, возможно, про подростковый возраст (даром что на 8 лет старше) и про то, что имеете право на уважение (не забывайте об этом) Когда один пытается переделать другого, при этом не желая меняться самому - разве это похоже на любовь? По сути: "стань удобной для меня", чтобы я не парился и не тратился... Возможно, и Вы требуете от него того же?

Ответьте себе на вопрос: что Вы хотите от этих отношений? Реанимировать? Вряд ли получится. Строить их как-то по-новому, по взрослому? Тогда в этом должны учавствовать оба и при этом каждый должен что-то менять в себе, а не "ломать под себя" другого. Оба должны разделить ответственность. Готовы ли Вы? Готов ли Ваш молодой человек?

Готовы ли Вы строить серъезные отношения с человеком "не вышедшем из подросткового возраста"? Готовы ли брать на себя всю ответственность? Видите ли его в качестве Вашего мужа?  Если нет, то стоит ли от него чего то требовать?

Возможно, стоит поблагодарить за все прекрасное что между вами было, попрощаться и идти к новым встречам и новым отношениям? Так мы учимся любить, расставаться и строить отношения.

Поль, слушайте себя, доверяйте своим чувствам, влюбляйтесь, расставайтесь, страдайте и снова любите, получайте уроки, свой опыт, делайте выводы - так мы растем, так становимся мудрее...

Удачи!