Отношения с сыном

Людмила 11.10.2010

Здравствуйте!Помогите мне,пожалуйста.Моему сыну 19 лет,в данный момент он нигде не работает и ,как он говорит,не собирается работать.Он очень хочет служить в армии,для этого он целыми днями занимается дома всякими силовыми упражнениями.Но медкомиссия его забраковала,у него врожденная удвоенная почка,поэтому его в армию не возьмут.Заставить его устроиться на работу мы с мужем не можем,он одно твердит,пойду в армию.Чтобы как-то дать ему понять,что надо работать,мы решили его ограничить в питании,стали кормить по минимуму.На что он начал поднимать на меня руки (в отсутствии отца),силой отбирать еду.Муж с ним тоже боиться связываться(год назад он перенес операцию АКШ).Сын начал нам угрожать,что убьет кого-либо из нас,он чувствует себя правым,что мы обязаны кормить его,одевать.Есть у него положительные черты-он не курит,не пьет,не наркоман,старается вести здоровый образ жизни.

По вечерам он сидит в компьютере,играет в стрелялки или слушает песни о тюрьме.Помогите нам ,пожалуйста!!!

Здравствуйте, Людмила.

А Вы ходили в военкомат сами, говорили с руководством на тему чтоб призвали  его в армию?Ведь другие деньги платят, чтобы не идти туда, а Вы наоборот сделайте. Есть же еще и контрактная  служба. Если он занимается силовыми упражнениями сам, ведет здоровый образ жизни, ему не мешает же этот диагноз. И вообще это не патология как мне сказали (у меня лично то же самое). Надо все сделать, чтобы он реализовал то, что хочет. Вы же видите, ваши методы не срабатывают, да и не выход это, а только агрессию провоцируете в нем (тем более молодому парню в 19 лет еду только подавай).  Не доводите его до греха, и вправду.