Учеба и карьера

Лина 11.10.2010

Закончила учебу и теперь никак не могу устроиться на работу. Целыми днями сижу дома, даже в магазин выходить не хочу,не хочу сталкиваться с людьми...Хотя по роду деятельности моя профессия подразумевает постоянное общение с людьми я менеджер по туризму. Родители в свое время помогали мне в учебе (я училась 5 лет в другом городе и они меня всячески поддерживали и отдовали последние деньги за мое обучение), теперья очень боюсь неопровдать их надежд. Работы по профессии не могу найти так как нет опыта или не подхожу по другим критериям. На этом фоне тяжелая депрессия, вообще ничего не хочу. Что мне делать?

              Здравствуй, Лина. К сожалению, многие после окончания ВУЗа проходят этим путем, нет государственной системы трудоустройства молодых специалистов. И люди, окружающие тут не виноваты в этом. Полагаться на государство сейчас....Ваша судьба в Ваших руках!И только Вы в силах что-либо изменить. Это не решение вопроса - ничего не делать. Начните хоть что-то, например, секретарем-делопроизводителем в маленькой фирме, или менеджером по персоналу в небольшой организации. Найдите в интернете статьи на тему "Как выгодно себя продать", "Как правильно пройти интервью" и т.п. (могу выслать что у меня есть на ваш мейл, звоните, пишите). Поработаете, наладите контакты, параллельно  ищите по профессии, резюме везде, и в другие города тоже, еще обучитесь чему-либо дополнительно. Главное, НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ  ! Мир обязательно откликнется на Ваше действие. Параллельно ищите и стройте отношения с мужчинами, чуть поработаете - идите рожать ребенка, выполнять свою материнскую задачу, кстати до 25 лет очччень желательно, природа оптимально подготавливает женщину к рождению в этот период (ребеночек будет здоровым и будет радовать папу с мамой всегда). А чувство вины перед родителями? Этим же нек изменишь, Вы же в начале пути, родители все поймут, главное себе сами позвольте. Ну, с Богом!