Здравствуйте, мне 15 лет, недавно я ходила к невропатологу и он мне поставил диагноз — паническая атака и выписал лекарства.
У меня с детства боязнь сцены и это очень мешает мне учиться. Сегодня например, я с трудом ПРОЧИТАЛА пару строчек на уроке истории. Дело в том, что я хорошо учусь, у меня отличные письменные работы, могу спокойно решать упражнения на доске, а когда дело доходит до устного ответа в тишине, когда меня все слушают, я чувствую, как у меня начинает колотить сердце и перехватывает дыхание так сильно, что я чуть ли не падаю в обморок. Я умею общаться с людьми, у меня много друзей, я могу смеяться над собой и меня с легкостью можно назвать душой компании и я спокойна перед камерой. Что это?
Стоит мне осмыслить тот факт, что меня слушает весь класс в полной тишине, с которыми я учусь уже почти 9 лет мне становится так страшно… Мне уже надоело пить успокоительное, оно мне совсем не помогает, я начинаю прогуливать уроки из-за своего страха, который начался не так уж давно..