Мама не принимает моего парня

Анна 25.02.2013

Здраствуйте, меня зовут Анна, 20 лет. Сейчас учусь в университете на экономиста. После учебы работаю оператором в банке.

Со своим парнем уже 3 года, 1.5 года проживаем вместе. Сначала у его родителей, а теперь у моих. Между собой у нас отношения хорошие, ссоримся редко, и по мелочам, несмотря на то что я рыбы по гороскопу, а он овен. Мама с самого начала его не полюбила, на тот момент заканчивали школу, потом поступили в институт. На первом курсе не работали. Мама упрекала что он не работает. Когда я переехала к нему, мама каждый день звонила, уговаривала вернуться, закатывала истерики, проституткой обзывала, хоть это был мой единственный парень. Говорила я тебя не для него ростила. Она себе нарисовала картину моего будущего: банк, крутой ухожер, деньги, квартира и хочет чтобы все было так как она сказала. Характер у нее сложный, авторитарный. В семье глвная она, а не папа - тихоня.

Пол года жили с моими родителями, это был просто ад. Постоянные ссоры с мамой доводили меня до истерик. Парню в лицо она ничего не говорила, а давила на меня. Когда устроились на работу в банк, хотела рассказать маме, порадовать ее, в итоге произошла ссора, говорит зарплата маленькая (1500 грн/мес при работе по 4-6 часов в день), за такие деньги только бомжи работают. Начала за руки меня хватать, парня проклинать, он в итоге не сдержался и высказал ей. Ушли жить к его родителям. Удобства не самые лучшие, но хоть нервы не трепают. С его семьи меня полюбили все, со всеми очень хорошо общаемся. Сейчас она мне опять каждый день звонит, говорит что я от них отказалась, неблагодарная дочь, хочит отравиться.

Парень терпеть их не может, никакуюю помощь с их стороны не принимает, и мне не разрешает.Я его понимаю , так как мама его каждый раз проклинает. Не знаю что делать в этой ситуации. С парнем расходится не хочу, и от родителей отказываться тоже. Я их очень люблю, и понимаю что они хотят для меня лучшего, и что я смысл их жизни. Мама сказала, что я их променяла на парня и отказалась от них. Выбрать одного из них я не могу. Хочу общаться с родителями и жить с парнем. Пожалуйста подскажите как поступить в данной ситуации?

Киселевская Светлана Владимировна

Если у Вас нет желания менять ситуацию, Вы можете изменить свое отношение к происходящему.
Это можно сделать на индивидуальной консультации.
Будет желание, обращайтесь за помощью.
Я смогу помочь Вам.

Здравствуйте, Анна!

Гороскопы никакого отношения к Вашим чувствам не имеют:).

С мамой ничего поделать нельзя - она и Ваш парень в принципе не обязаны друг друга любить. Уважать - да. Но не более:)).

"...закатывала истерики, проституткой обзывала, хоть это был мой единственный парень. Говорила я тебя не для него ростила. Она себе нарисовала картину моего будущего: банк, крутой ухожер, деньги, квартира и хочет чтобы все было так как она сказала". - очень специфическая форма любви и уважения:(. Стоило бы сказать, что мы - не банковский депозит наших родителей, с которого им получать хороший процент. А их фантазии в отношении нашего счастья - увы, их никак не проверить.

"... за такие деньги только бомжи работают..." - цитирую: "... банк, крутой ухожер, деньги" ;)))))))

"Мама сказала, что я их променяла на парня и отказалась от них". - примитивная форма манипуляции, почти детский эгоизм - не вышло по-моему, так не доставайся же ты никому. Опять же - с мамой Вы пока поссорились, отец, думаю, нейтрален - через него потом и будете действовать.

Вашей Маме можно что-то доказать только Вашим счастьем и светлым будущим. И чтобы не было взаимных упреков - постарайтесь с Вашим парнем пожить вообще отдельно - снять квартиру ии повести хозяйство. Много до конца станет на свои места!

А к психологу стоит зайти, чтобы разобратьс в своем отношении  к маме.

Терпения Вам и счастья!