Строить другие отношения?

Ника 24.02.2013

Здравствуйте! без двух месяцев год, как мы с мужем не живем вместе, до этого жили с его родителями и братом, как обычно бывает в казахских семьях, но я ушла к своим родтелям, когда дочери и 4-х месяцев не было. До сих пор не понимаю, как так глупо могут расстаться ранее любящие люди. Выходила я замуж в положении, потом родила, встречались полтора года, но видмо вернее так и есть (он заявил это в суде на разводе)меня не хотели его семья, соответственно и обеспечивали соответствующим приемом, все это мелочи через которые каждая вторая проходит, однако мой муж оказлся из робково десятка ведомым и безхрибеиным, его настраивали против меня, а он велся, при этом я все свои обязательства по дому выполняла в ущерб своему ребенку. И молока у меня не было, я постоянно была в стрессе, хотела быть идеальной и не получать нареканий. Ну акак иначе, если на второй день после родов к тебе приходит его сестра под видом помогать и несет какую ту елесть типа- никого не волнует можешь ты или нет, ты должна давать чай и т.д. еще добавила, что я все беременность спала0)Я очень самокретичный и воспреимчевый человек мне стало обидно, тк. я беременность работала и тем не мнее у них готовила обед до 12 ночи на следующий день и так день за днем и даже выйдя в декрет меня спокойные дни не ждали. Хотела написать все в кратце,но видимо из этих мелочей приятных не очень состоит наша жизнь. Он-мой муж на какие либо мои к нему обращения по акой теме присекал, мол сестре виднее ну и т.д. были еще инцинденты из ряда вон выходящие... собственно из за этого я ушла, наканне он позволил себе со мной не разговаривать два дня, я была в опале окончательно и психологически я нашла именно этот выход из ситуации. Ушла, но за мной никто не пошел, сказали ушла и ушла.это был апель, в октябре мы развелись официально. В настоящее время я узнала, что его мама очень жалеет обо всем или о том, что сын перестал ееслушаться, он не управляем, когда хочет уйдет, придет. Он стал полной противоположенностью себе, еще в октябре он говорил их фразами мамы и сестры, их папа особо твердого слова в семье не имеет, но тем не менее отправил к нам домой человек на разведку, попытка померить, далее еще, но вдруг от наших семейных друзей я узнала, что по крайней мере до нового года он встречался с одной разведенной особой. К дочери он с декабря пришел лишь дважды, кгда исполнился годик (не в день рожденья) и в янвре. Еще слышала,что он всю инициативу о разводе скидывает на меня, хотя я почти молчала он говорил пардон, как хорошая баба. Меня его семья призывавет к проявлению инициативы первой в силу мудрости и старше я ео на полтора года, только вот я не пойму что происходит с этим человеком он стал совсем другим, повзраслел... Должна ли я что то делать, после всего этого, ведь он так и не пришел ко мне поговорить. Мое мнение он разлюбил меня ведь он мог бы приходить ко мне под придлогом к дочери или наоборот. Или строить другие отношения, чтобы у моей дочери была хорошая и достойная семья.

Ника, здравствуйте!

В настоящее время родственники мужа хотят использовать Вас, как средство, способствующее им контролировать жизнь своего сына. Они надеятся на то, что с Вашим возвращением он будет дома, при семье и не будет поводов за него волноваться. Как Вы сами понимаете, этого не произойдет...

Ваш бывший муж в своем разводе нашел определенную зону комфорта. Он свободно живет своей жизнью.

По тому, как он себя ведет, не похоже, что в его планах есть возвращать Вас.

Вы можете сделать эту попытку, но, в этом случае, ответственность за принятое решение полностью будет лежать на Вас. В свою очередь, муж, при любом конфликте, всегда Вам напомнит про то, что ты сама хотела вернуться.

Так складывается, что с древних времен, мужчины всегда были завоевателями. Если ему дано, то пусть и завоевывает Вас заново.

Если - нет. То пусть это будет уже другой герой. Верьте в себя и в свое счастье. И помните: Вы этого достойны.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Ника.

Должна ли я что то делать?

Жить своей жизнью, строить счастливые отношения, Вы в официальном разводе, бывший муж примирения не ищет, для родственников Вы, как объект манипуляции, думают так на сына воздействовать. Вам это нужно?

он стал совсем другим,

Как мама, Вы ему не запрещаете с дочерью видеться, как для женщины он для Вас чужой человек, к тому же сам сближения не ищет.

строить другие отношения

Для этого нужно дать себе разрешение, прошел год после расставания, достаточно для того, чтобы определиться. Если у Вас нет тяги и желания к этому мужчине, то оставьте его в прошлом. Вы молоды, малышка в том возрасте, когда другого мужчину примет как папу. Все что сейчас нужно - это позволить себе новые отношения, определиться чего Вы хотите в отношениях, что можете дать мужчине...Очень важно Ника то, что хотите Вы, а не то, что пытаются навязать другие. Будьте счастливы! Счастливая мама - здоровая малышка.