Проблема в общении с людьми

Юрий 24.02.2013

Здраствуйте!я к вам обращаюсь с таким вопросом...у меня проблемотичное общение с людьми.долгое время я находился в непонятном для меня состоянии-я молчал,ни с кем не хотелось разговаривать...но после встречи с одной девушкой решил измениться.я решил стать другим не таким как был раньше.сами понимаете какой трудный путь мне придеться пройти...путь самосовершенствования.подскажите с чего начать,как стать интересным собеседником.я пробовал читать,выполнял развивающие упражнения.по началу получалось,но со временем пропала усидчивость,да и пропала вера что у меня что то получиться.спасибо

Юрий, думаю, что Вам лучше бы посетить коммуникативные тренинги, где Вы научитесь общаться и не бояться общения. А в повседневной жизни (в магазине, на работе, в транспорте) моделируйте ситуации: спрашивайте, просите подсказать или помочь, благодарите... Говорите комплименты девушкам! И верьте, все получится! Удачи Вам!