Я чувствую себя легкомысленной

Индира 24.02.2013

Здравствуйте! В последнее время я заметила одну вещь - я не знаю, как строить отношения и чего хочу от них.

Я относительно легко знакомлюсь с парнями, в случае конечно если я их чем-то привлекла. Разговариваю, обмениваюсь телефоном. Мне много кто пишет в интернете или звонит, но это все не то. И чаще получается, что в итоге от меня просто хотят секса. Или может мне так кажется.

Меня не зовут куда-нибудь хотя бы в кино или погулять. Я уже не говорю об ухаживаниях. Меня зовут домой типа попить чая - но я-то знаю, что будет если я приду.

После расставания с последним более менее серьезным парнем я уже несколько раз сходила так в гости. В итоге была близость с бывшим до того парня каким-то парнем с такси еще у подруги на ДР с другом ее мужа... Но мне надоело так. Я чувствую себя легкомысленной женщиной. И что так я точно не обрету любви. Запуталась. Что мне делать? Отказывать всем? Или поставить какой-то лимит - например близость только после 7 свидания? Или дать слово только по любви - но я не знаю что такое любовь. Почему все так сложно?

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Индира! Вы чувствуте, себя легкомысленной и, вероятно, стыдитесь этого, т.к у вас есть некая идеализация себя - серьезной, порядочной и чистой девушки и таких же романтических, возвышенных отношений. И чем сильнее вы будете заставлять себя быть такой и ждать таких отношений, тем дальше это будет от вас. К вам пока что не пришла любовь. К некторым она так и не приходит...

  Из-за созданной идеи, мы требуем от себя невозможного - быть тем, кем не являемся и не можем стать. Отсюда ненависть к себе, отрицание себя и деструктивность, которые разрушают нас.

Поэтому лучшее, что вы сейчас можете сделать для себя - это заняться самопознанием.

Самопознание - это намерение узнать, что же таится в нашем внутреннем мире. Зная всё, что с нами происходит и внешне и внутренне, мы будем иметь возможность оставаться собой. В жизни всегда выигрывает тот, кто остается самим собой, он живет по сценарию победителя и его выигрыш - жизненность.

Обратитесь к любому психологу, который поможет вам в путешествии к самой себе.

       Здравствуйте, Индира!
Предлагаю Вам поисследовать свои паттерны поведения для того, чтобы полезное оставить, а расстаться с деструктивным, мешающим Вам получать и приобретать в жизни то, чего вы хотите, в том числе, и во взаимоотношениях с противоположным полом. Найти ответы на поставленные вопросы, и т.д.
Вы это можете сделать как на индивидуальном приеме, так и в групповом процессе взаимодействия, где формируется безопасная обстановка и есть возможность экспериментировать. Могу стать полезной в этом. Мои данные вы можете найти на моей странице и в разделе – Тренинги.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Захотите "распутаться" - обращайтесь.

Г.Идрисов.