Апатия, нет интереса к жизни

Екатерина 23.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 18 лет.

У меня нет никакого интереса к жизни, ничего не интересует, дни проходят как один. Я учусь на турагента, вроде бы интересная специальность, но у меня какого-то позитива, а ведь придется работать с людьми. Профессия нравится, т. к. выбрала ее ля себя давно. По ночам очень часто мучают кошмары или просто сны, которые не дают выспаться. Они вроде и не плохие, но в них приходится "участвовать", поэтому после сна я больше устаю, чем отдыхаю. Нет особого желания общаться с людьми, лучше побыть одной, помолчать. Поэтому и парня нет, потому что не умею их заинтересовать. Иногда задумываюсь об этом и саму себя раздражаю тем, что я такая апатичная. Нет точки зрения, которую бы я хотела отстоять, без разницы как все будет. Хочется быть жизнерадостной, веселой, чтобы была цель в жизни, стимул какой-то. И чтобы парень появился. Помогите пожалуйста! Что во мне не так?

Здравствуйте,Екатерина.Вопрос касается Вашей ценности.Вы в своих глазах для себя не интересны.Вероятно,из Вас в детстве выбили инициативу,азарт,любые детские желания,интересы.и всю Вас подчинили родители себе.Поэтому,сейчас Вам трудно развивать свою инициативу,так как ее запрещали.И поэтому,Вы не знакомы со своими талантами,умениями,способностями,не знаете,как их развивать.Начните спрашивать себя-что Вы хотите-и жить для своих потребностей.Тогда жизнь начнет окрашиваться в яркие цвета.Начнет расти самооценка.И парня Вы не можете заинтересовать до тех пор,пока не заинтересуете сами себя.Тогда и у Вас с парнем возникнет взаимный интерес.Работайте над собой.