Не понятные отношения с бывшим мужем

Наталья 09.10.2010

Здравствуйте!

Пишу потому что не могу понять сама что твориться вокруг меня.

Мне 31 год. Есть ребенок 5лет-мальчик.В 2002 году вышла замуж 6 лет прожили нормально не скажу, что душа в душу, но без больших обит и разочарований. На 7 год супружества все пошло кувырком. Бывший супруг "ушел с головой" в большой бизнес. Появилась любовница на работе, которую во всех отношениях стала поддерживать его мама. Работа в вечернее время стала регулярна. На протяжении всего этого периода он просил "удержи меня","я тебя люблю".

Возник вопрос о разводе.Развода с первого раза не дал, просил время все уладить. Но в этот же день исчез на месяц. Появился только на втором слушание. Пытался сопротивляться,но нас развели был май месяц. После развода остался жить на две недели, просил чтобы я подала на апелляцию. Веры не осталось.

Стали делить имущество "война". Но потом все само собой устаканилось. Стали любовниками. В сентябре он женился на беременной любовнице с работы. Отношения стали еще теплее. С первого дня женитьбы стал частым гостем и ребенку приятно. В январе у него родился ребенок.

Уже больше года такой запутанный круг. Встречаемся, когда у меня нет отношений с мужчинами. Его даже подкидывает, когда видит в моей квартире цветы. Исполняет мой прихоти во общем отличный любовник, но хочется большего. Рядом человека, который будет любить и уважать.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, у Вас же он был, "человек, который будет любить и уважать" - Ваш муж. Ну не верю я, когда говорят, что вдруг "все пошло кувырком." Все шло к тому... ("не скажу, что душа в душу (вот именно я про это), но без больших обид (маленькие - они сильнее разъедают) и разочарований (это Вы только про себя можете говорить, про него - не знаете!)".

Не совсем ясно про "встречаемся, когда у меня нет отношений с мужчинами"... Сколько ж их у Вас за год ("уже больше года такой запутанный круг (хождение по кругу предполагает, что выход Вас не интересует, процесс затянул?)? Вы говорили про уважение. А Вы уважаете мужчину, который "наставляет рога" другой женщине (сначала Вам, теперь ей)?

Вы пишете "хочется большего". БОльшего, чем что? Хочется рядом человека с перечисленными качествами. А Вы сама что готовы сделать для развития отношений? Прихоти исполняет... А отношения подразумевают, что и Вы будете исполнять его прихоти - важен баланс! Поисследуйте с психологом, что пивело к разрыву отношений, без работы над ошибками, не то, что по кругу замучаетесь ходить, так еще и что-то там  про грабли было!