Отношения мужа с бывшей женой

Евгения 22.02.2013

Что делать если бывшая жен дарит моему мужу подарки да еще и дорогие. На мою реакцию он реагирует так я не хочу ее обижать а то что он меня обидел этим он не понимает. Я ему пыталась объяснить что мне это не нравится начинае психовать. Помогите как быть в такой ситуции если мужу не доходят мои слова.

С уважением Евгения

Шипкова Светлана Александровна

Евгения, развод - это не обязательно полный разрыв отношений. В семью войти сложно, а выйти из неё невозможно. Ваш муж и его бывшая жена (хотя я считаю, что "бывших" не бывает) сохранили теплые, дружеские, цивилизованные отношения. И это говорит, скорее всего, об его серьёзности и умении улаживать конфликты. Его бывшая жена - это, как бы это страшно для вас не звучало, тоже его семья. И это вовсе не значит, что они ведут совместное хозяйство и делят постель. Для этого у него есть вы. И своими ультиматумами и выдвиганием требований вы рискуете потерять мужа.

Вы не допускаете мысль, что его бывшая жена просто любит делать подарки, а не покупает его? Ваш муж с уважением относится с её вниманию, поэтому подарки и принимает. Потому как он знает, что может её оскорбить отказом от подарка.

Если вы считаете, что она ведет некую игру по возвращению мужа, так запаситесь мудростью и подружитесь с ней. Возьмите на вооружение знаменитое высказывание Марио Пьюзо («Крестный отец») - "Друзей нужно держать близко, а врагов — еще ближе".

С уважением, СА