Как пережить разрыв?

Мила 20.02.2013

Здравствуйте. Мне 25 лет и у меня были хорошие отношения с молодым человеком, которого я знала с 8 класса. Мы даже жили вместе пол года. Затем он ушел в армию, но при этом оставался в городе и я могла его видеть. Пол года все было хорошо, мы видились часто. Но потом я начала просто общаться с нашим общим другом, общения стало более тесное и у нас начался флирт. Но при этом я не собиралась ничего серьезного с ним иметь, и молодой человек об этом не догадывался даже. Мы с ним начали реже видеться,он лег в госпиталь, я перестала его навещать...и мы только созванивались, я чувствовала как охладеваю по отношению к нему. Пришло время, когда он должен был выйти из армии..и я решила с ним по телефону поговорить, позвонила ему и сказала, что нам необходим перерыв (я надеялась, что за это время мы соскучимся и внесем новый дух в наши отношения). Но он обиделся на меня, по истечении некоторого времени, мне стало его не хватать и я позвонила ему. Пришло время, когда он собирался поехать в отпуск, один с другом. Перед отъездом он случайно увидел мою переписку с этим "другом", и я уговорила его приехать ко мне и объяснить все. Он приехал, я ему объяснила, он вроде понял и начал вести себя как прежде, до армии, мы целовались и он хотел забрать меня в отпуск. На следующий день перед отъездом он написал, что любит меня и позвонил. Правда я ему потом написала, что перерыв не отменяется. Но мы продолжали общаться в отпуске по смс. В отпуске он начал общаться с подругой нашей общей знакомой, но вроде как только разговоры были и смс. Точно он не говорил ничего. Он вернулся из отпуска и предложил расстаться. Причем сделал это так спокойно, что меня это поразило, мы были вместе 5 лет и еще знали друг друга года 3 до этого. Он сказал, что мы будем друзьями и может быть снова потом начнем встречаться. Все вроде было хорошо, мы просто общались и видились...и я уже думала о том, чтобы начать отношения с "другом". Прошло 2 месяца и у него начались отношения...были недолгие и как только он расстался..он вспомнил обо мне, но только на уровне дружбы. Мы общались и тут у него снова появилась девушка, теперь мы общаемся крайне редко. Он спросил, хочу ли я с ним общаться или нет...и дал время подумать...я через 2 недели просто написала ему сама. Я спросила, скучал ли он по мне..он написал "Конечно". и пошел спать. Мне кажется это был просто обман( Раньше он мне писал, что я дорога для него и ощущала, что он интересуется и даже хочет меня видеть. А сейчас мы с ним почти не общаемся, с "другом" у нас отношения тоже не ладятся, потому что думаю только о нем( Я очень сейчас жалею о своих поступках...и не знаю, как жить дальше. Он был для меня всем, и я оглядываясь назад, я не верю, в том, что мы расстались. Я не понимаю его,он вроде и не дает надежд на будующее и не хочет меня терять. Не могу понять, как он относится ко мне...((меня мучает это. Еще в голове миллион вопросов, неужели эти 5 лет, для него ничего не значат((Он так легко и быстро находит себе девушек...а я не могу ни о чем думать, кроме него. Уже просто схожу с ума. Я пыталась с ним говорить..о со спокойным голосом говорит, что он изменился и никто не виноват. Как жить дальше??Хочу попробовать его вернуть. Я не понимаю, что он чувствует, говорит, что нельзя ничего вернуть..но при это не хочет меня терять как друга. ЧТобы это значило?Я уже вся измучалась...наши совместные воспоминания не дают мне покоя........МЫ были так счастливы...и так быстро он все забыл...и он может не думать об этом и продолжает жить..а я нет((( Он очень сильно изменился...я не понимаю ничего!!!!Помогите мне разобраться как поступить и почему это произошло?!

Овсяник Людмила Михайловна

Мила,  любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см  ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ)

... Как пережить разрыв?...

Разрыв отношений - большой стресс и требуется время:

   40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.