Что делать?

Лариса 08.10.2010

Здравствуйте 5 лет назад я познакомилась с женатым мужчиной, все завертелось, закрутилось. Отношения стали перерастать в более серьезную стадию. Жена спустя 4 года все узнает. Я решаю уехать из этого города, но он меня находит и говорит что разводится и мы будем вместе.Я приезжаю обратно и тут-то начинается. Вся его семья против, они говорят что не дадут нам жить в этом городе, что пойдут к бабкам, преследования под окнами, я боюсь выходить на улицу. Дошло до того что они ему сказали что обольют мне лицо чем-нибудь, его жена носит с собой нож. Ну про оскарбления даже говорить не хочется. Я не знаю что делать. Уехать мы тоже не можем у него здесь бизнес, я из-за них уволилась с работы они по очереди приходили и орали прямо в кабинете на оперативке при всем коллективе. И это все очень серьезно, дежурства чтоб меня выследить. Незнаю что делать? Помогите!

   Лариса, здравствуйте. К сожалению, легким, на мой взгляд, выход из подобной ситуации вряд ли окажется... Есть, скорее всего, несколько аспектов, решая которые Вам, вероятно, удастся что либо изменить к лучшему. Хоть нельзя отказываться от юридической стороны дела, и вопросов элементарной безопасности, одной из главных тем может действительно оказаться лучшее понимание себя и других людей, втянутых в эти отношения.

   Во-первых, определившись с природой Ваших отношений, можно сделать более определёнными и отношение других людей к Вашей паре. Помочь принять Ваши отношения как фактическую семью - очень важно. Если восприятие других (родственников мужа, его бывшей жены) изменится на понимание, что бесповоротно он с Вами, что Вы для него жена, а не подруга или любовница - это серьёзный шаг к более достойному принятию Вас.

   Делает ли Ваш избранник решительные шаги к созданию семьи с Вами? Понимают ли вслед за Вами другие люди, что Ваши отношения - любовь, а не флирт или просто увлечение? Если нет, может быть естественно с их точки зрения, их стремление образумить Вас и сбежавшего мужа?

   На мой взгляд, решение Ваших внутренних вопросов значительно поможет

приемлемому развитию событий. Одни из главных вопросов: что Вы действительно чувствуете и проецируете на остальных людей, втянутых в эти сложные отношения, заставляя их действовать определённым образом?

   С уважением, Андрей Геннадьевич