Помогите мне

Марго 19.02.2013

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста,мне 21 год у меня есть дочка ей сейчас 1 год и 10 месяцев брак распался сейчас встречаюсь с парнем 7 месяцев и я забеременела,ребенок не мне не ему сейчас не надо,а аборт я боюсь делать.Что мне делать подскажите пожалуйста.Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марго! а чего именно Вы боитесь, каких последствий своего выбора? медицинских и физиологических? или душевных? здесь решение принимать Вам - поговорите с молодым человеком, готов ли он к ответственности? к роли отца? если НЕТ - то выбор также и за Вами - продолжать ли отношения с тем, кто в целом не готов к серьезным отношениям, или идти на сделку со своими чувствами и делать аборт, сохраняя отношения! последствия все равно будут и Вам важно взвесить и решить - какую цену и за что Вы готовы заплатить: 1. или делаете аборт (при этом переживаете потерю, чувство вины, утрату, самообвинение и призрак за спиной на всю жизнь - смотря, что для Вас значит ребёнок и какие чувства испытываете Вы!), при этом строите отношения дальше со всем этим эмоциональным "букетом"; 2. оставляете ребёнка, опять же готовясь к последствиям - молодой человек может сбежать от ответственности (а может и примет!), вынашивание ребёнка (повышение материальных затрат), содержание себя беременную и ребёнка, трудности после родов и адаптации, НО, зная, что Вы родили своего ребёнка! выбирать Вам - что ценнее и дороже для Вас - с чем Вы готовы дальше жить?