Как научиться контролировать себя?

Светлана 25.08.2009

Мне 42 года, замужем,есть дочь.У меня есть большой недостаток, я очень вспыльчива, не могу контролировать свои поступки.Я из-за пустяка могу раздуть пожар , который быстро затухает, а на следующий день, анализируя свое поведение ,понимаю что неправа.Помогите мне, как мне научиться себя сдерживать.Заранее вам спасибо

Здравствуйте, Светлана! Чтобы контролировать свою вспыльчивость, необходимо для начала понять, на что именно Вы реагируете. На какую ситуацию, слова, интонацию... Иногда самому в этом разобраться сложно и лучше обратиться к специалисту. Всего доброго! С уважением, Татьяна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана! Возможно, что у Вас снижен контроль над эмоциями и поведением. Это может быть признаком хронического эмоционального стресса или невроза, а может быть и просто личностной особенностью. В любом случае - это повод для того, чтобы прийти на консультацию. Желаю удачи!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Светлана! Чтобы изменить своё поведение, нужно хорошо понимать, как именно и в чём оно Вам мешает. В Вашем письме нет ни слова о собственно проблеме. Несдержанность эмоциональных проявлений сама по себе - не проблема. В итальянских семьях, которые поддерживают традиционный стиль воспитания, это считается нормой. Непонятно, зачем Вам сдерживаться, кому и как Вы этой несдержанностью вредите. Не понимая этого, не могу Вам дать никакой рекомендации, и вообще не уверена, что сдерживаться Вам будет лучше. Чтобы получить ответ на свой вопрос, лучше сходите на очную консультацию. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru С наилучшими пожеланиями, Елена.