Как избавиться от своей жалости?

Лена 18.02.2013

Меня зовут Лена,15 лет.Учусь в школе 10 класс.У меня есть парень ему 19 лет,учится в университете ..Живём в разных городах к сожалению.Мы любим друг друга. Но такая проблема, из за моего доброго характера и жалостью я не могу отказать в отношениях другим парням,и в результате получается у меня их много и начинает мучать совесть,а я люблю своего парня,не знаю что делать ,помогите пожалуйста,как быть?и как избавится от своей жалости к другим и как избавится от лишних парней ?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лена!

Вам нужно научиться говорить "нет!". И не жадничать))

Понимаете, выбирая что-то одно (парня, профессию, куда поехать в отпуск), мы отказываемся от остальных (парней, профессий, маршрутов). И это нормально.

А чтобы перестать парней "жалеть" - начните их уважать. Они ж не "бедненькие сиротки", чтоб нуждаться в Вашей жалости, правда? Признайте, что они - люди адекватные, самостоятельные, физически и психически полноценные. И как-нибудь да справятся со своей жизнью и без Вашего участия.

Желаю удачи!