Не могу разобраться

Арсена 18.02.2013

Здравствуйте,меня зовут Арсена,мне очень нужна ваша помощь,не откажите пожалуйста мне.

моя проблема вот в чем: у меня есть парень,с которым я встречаюсь уже полтора года,он меня оочень любит,очень,оберегает,защищает,беспокоится,поддерживает,одним словом каждая девушка о таком мечтает. но есть одна проблема: я уже полтора года сижу дома,он меня никуда не пускает,он запрещает мне общаться с подругами,не разрешает никуда выходить. я сижу дома и деградирую. и с подружками даже запрещает созваниваться. я совсем не знаю,что делать( разумом я понимаю,что за него я не выйду замуж,пусть он и надежный человек.каждому человеку нужна свобода,хоть малейшая.

сколько бы я не старалась поговорить..слёзы,скандалы,ссоры с ним-всё бесполезно. что мне делать? лучше уйти от него? что подскажете?

огромное спасибо заранее.

Здравствуйте, Арсена.

Попробуйте теперь не умом понять, а прочувствовать. Представьте себе, что Вы уже замужем и будете с этим человеком до конца своих дней. Все остается по прежнему - он оберегает, защищает, поддерживает, беспокоится, но по прежнему никуда не пускает. Вам нельзя ни с кем общаться, вам никуда нельзя одной ходить... И так изо дня в день, из года в год... Что Вы чувствуете? Какая Вы стали? Изменилось ли что-то в Вас? Чувствуете ли Вы себя счастливой и удовлетворенной своей жизнью?

Что Вы теперь можете подсказать самой себе?

Всего доброго

Любовь

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Арсена!

Осознайте, что Вы - в ситуации психологического насилия. Насилия под маской любви и заботы. При развитии таких отношений маски постепенно спадают...

Подумайте, что в Вас есть такого, что позволяет Вам уже полтора года в этой ситуации находиться. Каким Вашим страхом манипулирует этот парень?

И еще: как-то не вяжутся в одно слова "любит, поддерживает" и "слезы, скандалы - все бесполезно". Он не готов уважать Вас и считаться с Вами.

"Каждая девушка о таком мечтает" - спорный вопрос. Не каждая готова платить за заботу своей свободой. А он пытается заменить Вам весь мир одним собой.

И так как Вы находитесь в положении Жертвы, то я Вам скажу: уходите! А Вы подумаете над моими словами.

Желаю удачи!

Здравствуйте,Арсена.Любовь-это взаимная забота,внимание,чуткость,сопереживание,одобрение,благодарность.Эти пункты у Вас не выполняются.Ваш молодой человек полностью безразличен к Вашей внутренней жизни.Это признак не любви,а агрессии.Он не может уже сейчас Вас понимать,а дальше будет только хуже.Он любит не Вас.а себя на фоне Вас.А Вы просто красивая птичка в клетке.Это роль жертвы.И вскоре такая жизнь станет для Вас тюрьмой.Становитесь решительной и просите его соблюдать Ваши личные границы.Вашу свободу.А,если не понимает,надо решительно уходить.