Угрожает жена

Наталья 07.10.2010

Здравствуйте!

Мы познакомились на работе. Он старше меня на 10 лет. В начале наших отношений он не говорил о том, что женат. Через месяц наших отношений он мне рассказал, что женат и у него есть ребенок. Я сразу оборвала наши отношения. Но спустя неделю меня начала третировать, смс и звонками, его жена. Я неоднократно спокойно объясняла ей, что с ею мужчиной я больше не общаюсь и общаться не собираюсь и что сожалею о содеянном, но никакие мои слова не помогали. Мужчина вообще не обращал на это внимание и о моих мольбах успокоить свою жену, говорил что ему все равно.

Он уже уволился с работы, а я сменила номер мобильного, но она начала названивать мне на работу с угрозами, что ее не волнует общаемся мы или нет, она меня все равно достанет...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вам важно быть последовательной и понять - что тот стиль взаимодействия с его женой сейчас не приносит результата - Вы скрываетесь, объясняетесь и т.д. - и в результате она не оставляет Вас в покое, а продолжает Вас снова и снова терроризировать, при этом не осознавая, что вина в этом есть не только на Вас (в конце концов Вы оказались честны и сами были обмануты), но и на муже и на самой жене - Вам важно построить с ней один конструктивный разговор - сказать, что конечно Вам вся эта ситуация не приятна и сказать одну вещь - "если Вам удобно думать, что в этом виновата только я - то это Ваш выбор, но доставая меня Вы не решите проблему в Вашей семье, не сможете понять что же двигало Вашим мужем, и почему он так поступил с Вами - может стоит лучше Вам обоим разобраться, что происходит между Вами, а не искать виноватых вокруг, ведь тем самым Вы рискуете снова и снова прозванивать очередных знакомых мужа, который он также как и Вас обманывал!" - четко, конкретно, не извиняться, не выгораживать себя, и все и все остальные разговоры с ней просто игнорировать - если знаете её номер не отвечать, берётена работе трубку - без слов просто ложить обратно; если она действует через других сотрудников, то лучше изначально предупредить их, чтобы также игнорировали эту женщину (но это только в том случае, если они задействованы)! Наталья, если будет нужна ещё помощь - звоните - буду рада помочь Вам разобраться!

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, согласитесь, что мужчине "все равно", его жена защищает свою безопасность и целостность своей семьи - каждого своя позиция, свои цели, свой стиль поведения. А Вы - оправдываетесь, убегаете (смена № телефона), чувствуете себя виноватой... Вот и результат - она нашла "жертву" и оттягивается! Пусть со своим мужем разбирается (она же не видит, что дело не в Вас, наверняка вы не первая, с кем она ведет разговоры), о чем ей и скажите. И вежливо, но жёстко жёстко скажите, чтобы Вам больше не звонила, т.к. и Вы можете найти управу на "хулиганку". Скажите, что мужья просто так налево не ходят и порекомендуйте ей  разбираться с собой и со своим мужем! Удачи! Не сможете сказать и защитить себя от нападок в силу своего внутреннего ощущения (виновата!) - обращайтесь, для Вас тоже важно поисследовать некоторые моменты!

Здравствуйте, Наталья.

Вы попали в ситуацию, которая называется треугольник Карпмана. Посмотрите в поисковых системах этот термин - узнаете много интересного!

Выбраться оттуда можно путем лишения энергии преследователя, т.е. жены. Есть много способов противостоять и отвечать на агрессию - опять е - посмотрите в поисковых системах "противостояние агрессии и манипулированию" - выберете себе что-нибудь на заметку.

Вот Вам один из способов: соглашаться вместо оправдания. ВАм говорят, например :"Ах ты, гадюка такая, разрушила нашу семью!" На это Вы спокойно говорите :"Да. Я гадюка. Я разрушила Вашу семью. Вы полностью правы." Возможно после этого будет еще парочка подобных фраз, с которыми Вы согласитесь. Но дальше тема не развивается, человеку нечего сказать, если Вы не оправдываетесь а соглашаетесь с ее словами. Энергия иссякает.

В следующие выходные 16 октября начнется мой тренинг эмоций и отношений, он состоит из трех занятий, второе занятие посвящено таким приемам, о которых я Вам написала здесь. Если Вам интересно - приходите на все занятия или на одно выборочно. Информация есть на моем сайте.