Длительная депрессия

Богдан 17.02.2013

Здравствуйте,уважаемый психолог!

Мне 15 лет,учусь в школе,в общем обычный подросток.

В последнее время я чувствую,что со мной что-то происходит,хотя со стороны всё как всегда.В последнюю неделю,особенно вечером,у меня появляется какая-то депрессия,пустота в голове и внутри.Я часто думаю о суициде и его вариантах.Меня не радует всё как радовало раньше.В общем внутри полная пустота.

Дайте пожалуйста совет.Надеюсь на вашу помощь.

Богдан

Богдан, вы мало описали свою жизнь, но решусь предположить, что ваше состояние если  и имеет физиологическую причину (гормональные изменения), то только вторичную. Первоначальная причина скорее всего в том, как вы живите. В вашей жизни мало дел, доставляющих вам радость и удовольствие, верно? И так же мало людей, которые приносят вам радость и интерес, так? Точнее сказать что всего этого просто нет?

Пусть у вас не будет вечеров, не занятых интересными делами и интересными людьми. Четыре стены и бездействие - самая удобная среда для развития мыслей о суициде. Если вы перестанете потворствовать себе и выйдете на улицу с какой-то важной целью, о которой я сказала выше, вы не заметите  в себе никакой депрессии.

Начните с сегодняшнего вечера. Удачи вам.