Хочу стать другом своему сыну

Татьяна 28.01.2013

Мне 25 лет, моему сыну 5 лет будет в феврале, я хочу стать другом своему сыну, но это не получается.... мы всегда спорим, я говорю это красный цвет, он отвечает синий, и так во всем,

Татьяна, здравствуйте!

Станьте МАМОЙ своему сыну и позвольте ему иметь СВОЁ мнение.

Всего доброго!

Здравствуйте Татьяна!

Спасибо, что нашли возможность доверить свое желание! Сожалею, что вам не удалось раскрыть суть вопроса. Если вы смогли описать, что значит быть другом для сына. Как вы это чувствуете, хотите? Возможно, тогда удалось бы дать развернутое письмо по вопросу!

Поскольку в такие крупные понятия как друг, дружба - каждый вкладывает свое и в обществе также есть набор стереотипов. Возможно вы имели в открытость к контакту, недерективность?

Относительно спора о цвете, среди мальчиков встречаеться такая особенность как дольтонизм -цветовая слепота, неспособность распознать цвет.

Отличной помощью могут послужить психологически тренинги для родителей! Вопрос воспитания и участия в судьбе ребенка это глубокий и объемный вопрос! Мы родители, растем вместе с нашими детьми!

Я желаю вам счастливого пути, на мой взгляд вы на верной дороге, посещайте тренинги, читайте литературу! Воспользуйтесь возможностями онлайн и офлайн консультации!