Как разобраться в личной жизни?

Dinara 24.08.2009

Здраствуйте. Мне 17 лет. в декабре исполнится 18. я поступила в университет в этом году. я общалась с человеком в интернете на протяжении 9 месяцев. по его рассказу он с другого города. и немой. слишком много лжи было в отношениях. Но этот человек понял меня так хорошо, изучил как никто другой.Мне с ним очень хорошо. Но он скрывает от меня что то, я не знаю кто он на самом деле. я чувствую искренность в его словах "люблю". я многих подозревала из своих знакомых, но не знаю кто... я знаю как у меня портится психика. мы расстались. но общаемся. я скучаю и хочу вернуться, он пишет всё время. я с ума схожу от интриг, не знаю что делать. забыть не получается.

Фанталова Наталия Анатольевна

Dinara, К сожалению, общение по Интернету создает такую эмоциональную зависимость, как привыкание к людям, которых Вы никогда не видели и можете даже не знать кто они. В вашем случае может быть полезным следующее: возьмите лист бумаги и запишите все, что было важного в Вашем общении, используя критерий: какой человек мне подходит для жизни. Произошла, скорее всего, следующая вещь: в Ваше восприятие Вашего партнера по общению Вы вложили те желаемые черты характера, которые Вам бы хотелось видеть в Вашем спутнике жизни. Что ж: хорошо то, что Вы уже можете анализировать: кто же Вам нужен и искать такого человека (или похожего) среди своего реального окружения. Тратить жизнь на общение с компьютером, не стоит. Это значит - жить в иллюзии реальности. Ваш виртуальный друг выполнил свою задачу. Семья - это больше, чем компьютер. И интереснее. Даже если кто-то пытался Вас разыграть, он работал на Вас. Позволил Вам лучше понять, кого же Вам хотелось бы видеть рядом с собой. Теперь просто остается посмотреть по сторонам и поискать живых мужчин, готовых проводить с Вами время, согревать друг друга, делить вместе радость и горе. Вы еще очень молоды и очень остро воспринимаете все, что происходит. Накапливайте позитивное восприятие и жизнь будет для Вас интересным приключением, а не дорогой на каторгу. Идите вперед. Удачи.