Как изменить себя?

Ирина 15.02.2013

Зсравствуйт. Меня зовут Ирина мне 21. Я хочу изменить себя , начать жить и радоваться жизни . Я рано потеряла родителей, мне было тогда 14 лет. После этого я замкнулась в себе , не хочу жить, у меня нет целей , живу как робот. Друзей у меня нет, мне очень одиноко , не знаю что делать помогите пожалуйста как выйти из этого состояния , не могу так больше. И еще у меня страхи , уверенность в себе-0, спасибо заранее

Здравствуйте, Ирина! Потеря родителей в раннем возрасте действительно серьёзное испытание для психической жизни любого человека и похоже, что ваша депрессия затянулась. Хорошо, что вы осознаёте свои проблемы. У вас депрессивное состояние, которое требует работы и работы длительной с психологом. Вам нужно найти того специалиста, которому будете доверять. сложно сказать что-то по такому малому количеству информации, однако будет хорошо, если вы начнёте заниматься арт терапией - то есть рисованием. Это очень эффективный метод, приносящий массу положительных эмоций. Суть его в том, что вы можете рисовать всё что вам хочется без необходимости делать это профессионально, а только то, что будет идти изнутри вас. Также очень полезно скачать и распечатать из интернета сборник мандал для раскрашивания и раскрашивать их карандашами или красками - это очень гармонизирует оба полушария мозга и способствует установлению внутреннего баланса - делать это нужно регулярно. Любая работа с собой приносит результат и отдачу. Также подумайте о том, что ваши родители больше всего на свете бы хотели видеть вас счастливой и радостной. Жизнь у вас одна и сейчас время вашего становления личностного и в ваших силах сделать себя счастливой, открывшись просто происходящему моменту, отпустив все страдания и неприятности и открывшись миру, людям, радости, спонтанности, неожиданности. Находите в себе ваши положительные стороны и развивайте их, ищите себя, ищите то, что вам интересно. В любом случае - путь к своему счастью может стать увлекательным - ведь мир многогранный и зависит от того, какую его грань мы решили рассмотреть. Выберите для себя грани радости, новых открытий и новой жизни к самой себе.

Всего вам доброго!