Проблемы в отношениях

Ксения 15.02.2013

Добрый день.Меня зовут Ксения,мне 18.С 14 лет встречаюсь с Антоном,который на 5 лет старше меня.2,5 года жили гражданским браком, теперь видимся только на выходных с ночевкой,причиной тому стало моё обучение.Поговорила с знакомыми парами,перечитала много форумов и не могу определиться люблю я или нет.Мне понравится молодой человек Стас на год старше меня.С Антоном у меня никогда небыло конфетно-букетного периода,обещал что появятся деньги и всё будет,но деньги появились,а период не настал,да и куда там 4 года прошло,хотя не могу сказать что он вообще не тратится, но я трачу на него больше(хотя не зарабатываю(это стали замечать близкие).Потерять боюсь,боюсь что лучше не найду.Вдруг с(С)будет тоже самое? Но и оставаться с(А)мне страшно,не хочу всю жизнь притворяться что голова болит.Моя страсть остыла,но меня держит сила,что он очень умный много вложил в меня(как отец и парень в 1 лице)у него есть мысли обо мне на будующее, он хочет создать со мной семью года через 3.Страшно потерять,а потом жалеть что теперь в моей жизни стало всё хуже.

Здравствуйте, Ксения.

Сразу хочу спросить, почему Антон для Вас парень и отец в одном лице. Что с Вашим настоящим папой? Вполне возможно, что корень Ваших нынешних проблем там, в детско-родительских отношениях. Во всяком случае, об этом стоит подумать.

Вы вступили во взрослые отношения с мужчиной в 14 лет. Наверное поэтому у Вас и ожидания от него были в каком-то роде, как от отца. Он, как мог,  выполнял эту несвойственную ему фукнцию.

Потом Вы считаете, что страсть остыла. Все правильно, она неизбежно должна была остыть, т.к. с отцом в постель не ложатся. Это инцест.

Теперь девочка выросла, ей 18. Она вполне может строить уже по-настоящему взрослые партнерские отношения. Но увы, с другим мужчиной.

Ксения! Вам нужно начать с четкого понимания того, кто такой мужчина, чего Вы от него хотите, что можете давать взамен. Лучше всего обратиться к специалисту по семейным отношениям.

У Вас все получится. Вы начали анализировать ситуацию и готовы к действиям.