Как быть с дочерью?

анастасия 15.02.2013

Здравствуйте.моей доченьке 1год и семь месяцев.уже пару месяцев как я стала замечать что она садится на игрушки и начинает делать движения,как говорится мастурбирующего действия.видно что она уже что то чувствует.когда я ее убираю с них-она начинает кричать.видно как буд то получает удовольствие от движений.ну вы понимаете....еще она гиперактивна.сходила к терапевту мне сказали что ей нужно найти хорошего детского психолога.что вы скажете?буду благодарна за ответ.

Здравствуйте, Анастасия!

Дети такого раннего возраста не испытывают сексуального возбуждения. Так называемая маструбация у детей не сопряжена со стремлением получить сексуальное удовлетворение, которое физиологичеси не возникает у детей в таком возрасте!!!, а связана с другими причинами. К ним моно отнести физиологические: воспаление мочевого канала, грибковые или инфекционные заболевания половых органов, сопряженные с зудом или болезненными ощущениями в районе гениталий, прилив крови к половым органам из-за периодических шлепков по ягодицам и др. Также причины детской маструбации могут иметь и невротический характер, что потребует Вашей очной работы с психологом. Однако, сначала следует исключить физиологические причины.

С уважением, Светлана.