Колледж, или школа?

Ника 12.02.2013

Здравствуйте! Мне 16 лет. Учусь в гимназии. На носу сдача экзаменов, и мне предстоит сделать выбор - продолжать учёбу в школе или перейти в другое учебное заведение (колледж, техникум). Родители, конечно, хотят, чтобы я закончила школу, а я её уже видеть не могу(во многом это зависит от учителей). Я уже готова идти куда угодно, лишь бы не учиться ещё два года в своей школе. Учусь хорошо, но чувствую, что не потяну 10 и 11 классы. Родители меня как будто не слышат. Я не знаю что делать. Даже если и останусь в гимназии, то мой класс распределят по разным классам, да и многие друзья уходят...

Есть смысл переходить в колледж только потому что я не перевариваю свою школу?